Газета Спорт-Экспресс № 233 (4513) от 11 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

11 октября 2007

11 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Торонто - Каролина - 1:7. Маккейб - 1 (1:0 - бол.). Уильямс - 1 (1:1). Стиллман - 1 (1:2 бол.). Каллен - 1 (1:3 - бол.). Уитни - 1 (1:4). Уокер - 1 (1:5 - бол.). Хэмилтон - 2 (1:6 - бол.). Стаал - 4 (1:7).

Броски: 28 - 39.

Вратари: Тоскала - Уорд.

Наши: Поникаровский (0/0), Антропов (1/0) - -.

Голкипер хозяев Тоскала пропустил 7 шайб после 39 бросков. "Все сыграли откровенно плохо. Этому нет оправдания", - сказал после игры капитан "Торонто" Матс Сундин.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота

2

НЬЮ-ЙОРК. Защитник Брайан Берард подписал однолетний контракт с "Айлендерс".

Берард был приглашен в тренировочный лагерь "Островитян" на испытательных условиях и смог пробиться в состав клуба. (Sports Network)

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Руководство "Флайерз" подписало годичное соглашение с защитником Рори Фитцпатриком.

32-летний игрок обороны провел в прошлом сезоне 58 матчей за "Ванкувер" и прославился после акции болельщиков "Голосуй за Рори", когда благодаря интернету абсолютно неизвестный Фитцпатрик едва не стал участником Матча всех звезд. (Sports Network)

СЕНТ-ЛУИС. Нападающий фарм-клуба "Блюз" Петр Чаянек имеет предложения из российской суперлиги.

Форвард дал задание агенту до нового года рассматривать предложения только из НХЛ, а после 1 января чешский ветеран может заключить контракт с одной из российских команд, (hokej.cz)

НЬЮАРК. "Если Зубрус и Элиаш будут забивать так редко, как сейчас, то наберут за сезон 27,3 очка", - пишет New York Post, комментируя игру нападения "Дэвилз".

"Я должен больше забивать. Надо создавать моменты и реализовывать их", - признал форвард "Нью-Джерси" Дайнюс Зубрус. "В общем, мы действуем неплохо, но только 40 минут в матче. Первый период у нас был провален в двух из трех встреч", - резюмировал главный тренер Брент Саттер.

БЕРН. 27-летний нападающий Патрик Штефан завершил карьеру игрока. Первый номер драфта 1999 года так и не смог полностью раскрыть свой талант в НХЛ, будучи измученным чередой тяжелых травм. Нынешним летом Штефан пытался трудоустроиться в чемпионате Швейцарии, но старые повреждения не дали ему этого сделать. (SCB)