Газета Спорт-Экспресс № 231 (4511) от 9 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

10 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЗА СЕМЬ МИНУТ НАБОКОВ ПРОПУСТИЛ ЧЕТЫРЕ ГОЛА

Колорадо - Сан-Хосе - 6:2

Сакик - 1 (1:0). Хейдук - 1 (2:0). Клоу - 1 (2:1). Штястны - 4 (3:1). Хейдук - 2 (4:1). Сватош - 1 (5:1). Смит - 1 (6:1). Клоу - 2 (6:2 - бол.).

Броски: 25 - 26.

Вратари: Будай - НАБОКОВ, Патцольд.

Великолепно начавший сезон нападающий "Колорадо" Штястны, который закончил прошлый чемпионат вторым в споре новичков после Евгения Малкина, забил свой четвертый гол и сделал 4 результативные передачи. На данный момент Штястны - лучший бомбардир лиги. Неудачником же матча стал Евгений Набоков. На старте третьего периода за семь минут он пропустил четыре шайбы, после чего был заменен на своего конкурента и земляка - уроженца Усть-Каменогорска Дмитрия Патцольда, который парировал два броска из двух.

Капитан "Колорадо" Джо Сакик (1+1) с 1591 баллом за карьеру опередил Фила Эспозито и занял восьмое место в списке лучших бомбардиров всех времен.

4

2. Миннесота

2

Бомбардиры: Штястны (Колорадо) - 8 (4+4) очков, Комри (Айлендерс) - 6 (4+2), Сундин (Торонто) - 6 (1+5).

Снайперы: Штястны, Комри, Каммалери (Лос-Анджелес), Лэнгкоу (Калгари), Альфредссон (Оттава) - 4 гола.

Плюс-минус: АНТРОПОВ (Торонто) - "+5".

Штрафники: Мюррей (Сан-Хосе) - 22 минуты штрафа, Болл (Коламбус) - 20, Перри (Анахайм), Нил (Оттава) - 17.

Вратари: Мэйсон (Нэшвилл) - 98,4 % отбитых бросков, Бэкстрем (Миннесота) - 95,8, Гербер (Оттава) - 95,3.