Газета Спорт-Экспресс № 131 (4110) от 13 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

13 июня 2006

13 июня 2006 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

ГУКОВО. Чемпионат России. 4-й этап. Международное ралли "Гуково-2006"

Дистанция 320,39 км. 14 СУ общей протяженностью 184,16 км. Покрытие -грунт. Стартовало 79 экипажей, финишировало 38.

Абсолютный зачет. 1. Новиков-Стребков (Москва, "Субару Импреза"). 2. Гаврилов-Зиновьев (Вольск/Ижевск, "Субару Импреза"). 3. Аксаков-Щукин (Москва, "Субару Импреза"). 4. Желудов-Русов (Одинцово/Москва). 5. Лядухин-Богачев (Москва, "Мицубиси Лансер").

15-летний Евгений Новиков впервые выиграл этап чемпионата России, сообщает специально для "СЭ" Ольга КОРНЕЕВА. Его отрыв от фаворита Александра Желудова составил более трех минут - и это при том, что Новиков получил минуту штрафа. Юный гонщик садился за руль только на спецучастках, а на перегонах машину вел штурман - в соответствии с решением Российской автофедерации, принятым специально для того, чтобы дать Новикову возможность участвовать в гонках. Раллийный дебют молодого спортсмена состоялся осенью прошлого года. С тех пор Новиков выступил на нескольких этапах Кубка России-2006. Кроме того, он обладает достаточным опытом выступлений в картинге и кольцевых гонках.

В зачете N2 ралли "Гуково-2006" победил Евгений Иволин, в зачете А6 - Алексей Ковальчук, в командном зачете - подмосковная Red Wings Rally. Все участники зачета N3 сошли с гонки.