Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

Группа С

Матч № 5

АРГЕНТИНА - КОТ-Д'ИВУАР - 2:1 (2:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Акале перехватывает мяч на половине поля аргентинцев, продвигается по левому флангу и простреливает к 11-метровой отметке. Дрогба в борьбе с защитником бьет головой выше ворот.

7-я минута. Акале наносит мощный удар с 30 метров - мяч летит рядом с "девяткой".

13-я минута. Угловой, исполненный Акале, создает напряженность у ворот аргентинцев, но ситуацию разряжает Аббондансьери.

15-я минута. Прострел Родригеса в штрафную рукой прерывает Мейте, но арбитр показывает на угловой. Его подает Рикельме, Айяла бьет головой. Тизье с первой попытки не может зафиксировать мяч, тот ударяется в штангу и летит за линию ворот. Голкипер тут же ловит его, аргентинцы убеждают судью указать на центр, но тот решает, что полностью мяч линию не пересек.

20-я минута. Прорыв Зокора в штрафную завершается неточной передачей.

24-я минута. Рикельме подает штрафной с левого фланга, мяч летит в скопление игроков и отскакивает под удар Креспо. Тот с пяти метров поражает ворота. 1:0.

28-я минута. Савиола наносит удар с 20 метров - чуть неточно.

31-я минута. Калу на линии штрафной играет в "стенку" с Кейта, бьет без помех, но в ворота не попадает.

36-я минута. Акале на левом фланге освобождается от опеки Бурдиссо и подает на Дрогба, который, выиграв верховую борьбу, делает скидку на Кейта. Тому никто не мешает пробить головой из выгоднейшей позиции, но мяч попадает в ноги голкиперу аргентинцев.

38-я минута. Рикельме ловит соперников на попытке создать искусственный офсайд и выводит один на один с голкипером Савиолу. Форвард пускает мяч под Тизье. 2:0.

48-я минута. Савиола, смещаясь с левого фланга в центр, обыгрывает по пути двух соперников и пасует в штрафную Родригесу. Мяч после удара летит выше перекладины.

56-я минута. Рикельме сильно простреливает со штрафного в сторону ворот, столкнувшиеся Дрогба и Тизье пролетают мимо мяча, но тот проходит рядом со штангой.

71-я минута. Дрогба принимает мяч в штрафной, его сбивает с ног Хайнце, но форвард, встав, наносит удар. Мяч после рикошета отскакивает к Кейта, следует скидка Б. Коне - тот бьет выше.

72-я минута. Яя Туре пробивает штрафной, мяч попадает в аргентинца и отскакивает к находящемуся в выгодной позиции Дрогба. Тот наносит удар в нижний угол, но немного промахивается.

80-я минута. Б. Коне отбирает у соперника мяч неподалеку от чужой штрафной, но мощному удару с 20 метров не хватает точности.

82-я минута. Б. Коне от лицевой линии навешивает на Дрогба, удар не получается. Диндан возвращает мяч капитану, и тот со второй попытки из центра штрафной не промахивается. 2:1.

86-я минута. Рикельме наносит удар с 25 метров, Тизье выпускает мяч из рук, и его добивает в сетку Родригес. Но де Блекере гол не засчитывает - аргентинец находился в офсайде.