Газета Спорт-Экспресс № 105 (4084) от 13 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

13 мая 2006

13 мая 2006 | Шахматы

ШАХМАТЫ

МОСКВА. В ЦДШ прошли Турниры победителей. Двухдневная борьба в этих традиционных соревнованиях, проводимых комиссией ветеранов РШФ, велась по быстрым шахматам.

У мужчин (всего 50 участников, в том числе 5 гроссмейстеров, 13 мастеров, остальные - кандидаты в мастера) лучший результат показали мастера Владимир Карасев и Сергей Розенберг - по 7 очков из 9. Третье место, отстав на пол-очка, поделили гроссмейстеры Евгений Васюков, Игорь Зайцев и кандидат в мастера Олег Зильберт. А женский турнир (16 шахматисток) выиграла с 7,5 очка из 9 гроссмейстер Елена Фаталибекова. Следом финишировали мастера Надежда Калашникова - 6,5, Наталья Беляева, Наталья Лисаченко и Галина Смирнова - по 5,5. Впрочем, без призов и сувениров никто не остался, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПРОНИН.