Газета Спорт-Экспресс № 162 (3840) от 20 июля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

21 июля 2005 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

КАРАУЛОВ И ЕРШОВ ИГРАЮТ ЗА "САН-АНТОНИО"

В проходящем в эти дни в Солт-Лейк-Сити традиционном летнем лагере Rocky Mountain Revue принимают участие сразу три российских центровых. Если Павел Подкользин уже является действующим игроком НБА (он выступает за "Даллас"), то для игроков "Химок" Сергея Караулова и Дениса Ершова игры в составе чемпиона НБА-2004/05 "Сан-Антонио" стали дебютными. Россияне проявили себя удачно: Караулов в первом же матче против "Сиэтла" за 3 минуты успел сделать 2 блок-шота и 1 перехват, а на следующий день в игре с "Атлантой" записал на свой счет 2 очка (1 попадание с игры из 2 и 2 неточных штрафных), 3 подбора и 1 блок-шот. В этом же поединке дебютировал Ершов: за 3 минуты он набрал 2 очка (2 точных штрафных из 2), сделал 1 подбор и 1 перехват.

Тем временем Подкользин уверенно играет за "Даллас". Против "Атланты" 20-летний российский центровой записал на свой счет 7 очков (2 попадания с игры из 3 и 3 штрафных из 4) и 4 подбора за 16 минут, против "Шарлотт" - 12 очков (5 попаданий с игры из 9 и 2 штрафных из 2), 7 подборов и 1 блок-шот за 22 минуты.

Rocky Mountain Revue

1-й игровой день. Юта - Атланта - 80:72, Шарлотт - Сиэтл - 82:65.

2-й игровой день. Сан-Антонио - Сиэтл - 74:72, Атланта - Даллас - 88:76, Юта - Шарлотт - 73:69.

3-й игровой день. Сан-Антонио - Атланта - 79:81, Шарлотт - Даллас - 85:79, Сиэтл - Юта - 80:62.

Сан-Антонио (2 победы - 0 поражений), Юта (2-1), Шарлотт (2-1), Атланта (1-2), Сиэтл (1-2), Даллас (0-2).