Газета Спорт-Экспресс № 110 (3788) от 19 мая 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

19 мая 2005

19 мая 2005 | Авто-мото - Мотоспорт

МОТО

ВЕЛЬТХОВЕН. Россияне Евгений Щербинин и Сергей Сосновских выиграли этап открытого чемпионата Голландии по мотокроссу в классе мотоциклов с колясками, специально для "СЭ" сообщает Анатолий ЛЕЛЬЕВР.

Вместе с подмосковным экипажем команды "Красные Крылья" на старт в голландском Вельтховене вышла вся элита колясочного мотоспорта, ведь этот вид в Стране тюльпанов считается национальным, и выиграть даже этап в чемпионате Голландии ничуть не легче, чем чемпионат мира.

Дорогу к победе россиянам облегчила неудача трехкратного чемпиона мира, хозяина трасс Даниэла Виллемсена, по техническим причинам не сумевшего финишировать ни в первом, ни во втором заездах. А вот экипаж Щербинина отличился стабильностью - оба раза наши кроссмены финишировали вторыми, пропустив вперед лишь голландцев: в первом заезде это был младший брат Даниэла Виллемсена - Марсель, во втором - Эрик Шрайвер. Однако по сумме обоих заездов голландцы россиянам уступили. Марсель Виллмесен и Барт Ноттен в итоге оказались вторыми, а на третьем месте этап завершили Жамо ван дер Бумен и Генри ван дер Виль.