М. Брэдли

0

Судьи: Фер, Ричардсон, Гарретсон.

8 декабря. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 17 513 зрителей.

В отсутствие Андрея Кириленко "Юта" проиграла уже 6 матчей подряд (с учетом встречи в Сан-Антонио, в первой половине которой россиянин получил травму). При этом "Джаз", как и прежде, неудачно провели концовку. Правда, если раньше провал продолжался на протяжении всей четвертой четверти, то теперь "Юту" не хватило на последнюю минуту. За 55 секунд до конца хозяева проигрывали всего одно очко (98:99) и владели мячом, однако Карлос Арройо совершил потерю, сообщает официальный сайт НБА. Впервые в сезоне на площадке появился испанский разыгрывающий "Юты" Рауль Лопес: за 8 минут он смазал трехочковый, сделал 3 передачи, совершил 2 потери и заработал 4 фола.

Сан-Антонио - Сиэтл - 96:102

Сан: Данкан (39+10 подборов), Жинобили (18), Т. Паркер (16).

Си: Р. Аллен (29), Р. Льюис (16).

Завершилась впечатляющая серия "Сан-Антонио": с учетом прошлого сезона "Спэрс" не проигрывали дома 21 матч подряд. При этом лидер команды Тим Данкан провел самый результативный матч в нынешнем регулярном чемпионате.

Лейкерс - Финикс - 110:113

Л: К. Брайант (20+14 подборов+11 передач), Одом (19+12 подборов), К. Батлер (19+10 подборов), Б. Кук (16).

Ф: Дж. Джонсон (25), Стадамайр (23+10 подборов), Кв. Ричардсон (21), Мэрион (19), Нэш (12+10 передач).

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант сделал уже третий трипл-дабл в этом сезоне (12-й в карьере).

Филадельфия - Миннесота - 84:119

Ф: Игуодала (18), М. Джексон (16).

М: Э. Гриффин (27+11 подборов), Спрюэлл (24), Гарнетт (19).

"Филадельфия" потерпела самое крупное поражение в 9-летней истории Wachovia Center. Форвард "Миннесоты" Эдди Гриффин установил личный снайперский рекорд.

Детройт - Торонто - 90:86 (ОТ)

Д: Р. Хэмилтон (19), Р. Уоллес (16), Б. Уоллес (15+16 подборов+6 блок-шотов).

Т: Маршалл (22+15 подборов), Дж. Роуз (16), Олстон (15).

На первой минуте второй половины игры форвард "Торонто" Винс Картер покинул площадку с растяжением левого ахиллова сухожилия.

Милуоки - Майами - 96:101

Мил: Д. Мэйсон (19), Рэдд (16), Пачулия (8+13 подборов).

Май: Хаслэм (20+13 подборов), Ш. О'Нил (18), Вэйд (17+10 подборов), Дэм. Джонс (17).

Нью-Орлеан - Нью-Йорк - 79:86

НО: Нэйлон (17), Дикэу (17), Пи. Джей. Браун (11+10 подборов), К. Андерсен (10+12 подборов).

НЙ: Марбэри (22), Курт Томас (16+15 подборов).

Вашингтон - Денвер - 105:111

В: Аренас (28), Джэймисон (27+11 подборов), Хьюз (15).

Д: А. Миллер (34+8 подборов + 8 передач), Энтони (23), Кэмби (16).

Чикаго - Кливленд - 113:85

Ч: Гордон (21), Э. Кэрри (20), Хайнрич (15), Чандлер (15), Ночиони (15).

К: Л. Джеймс (19), Маккиннис (15).

Атланта - Мемфис - 89:97

А: А. Уокер (31), Э. Харрингтон (26).

М: Газоль (24).

ХЬЮСТОН. Руководство НБА приняло решение, что Матч звезд в следующем сезоне пройдет 19 февраля 2006 года на арене Toyota Center в Хьюстоне. В последний раз этот город принимал у себя "всезвездный уик-энд" в 1989 году, когда был установлен рекорд посещаемости таких матчей - 44 735 зрителей (правда, тогда игра проходила на другой арене - Astrodome). Напомним, что Матч звезд-2005 состоится в Денвере 20 февраля.