Газета Спорт-Экспресс № 284 (3662) от 10 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

10 декабря 2004 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

Евролига ФИБА. Групповой турнир. 7-й тур

Группа А

РАБОТНИЧКИ Македония - УНИКС Россия - 95:99 ОТ (9:23, 23:25, 22:16, 33:23, 8:12)

0

Судьи: Накич (Хорватия), Мастрафцис (Греция), Вожинович (Сербия и Черногория).

8 декабря. Скопье. Skopje Arena. 800 зрителей.

Оставив дома травмировавшегося в Новосибирске Уильямса, казанцы столкнулись в Македонии с неожиданно упорным сопротивлением хозяев. Как объяснил главный тренер УНИКСа Станислав Еремин корреспонденту "СЭ" Сергею ГАВРИЛОВУ, "Работнички" в последнее время заметно поменяли свой состав - пришедший Джонсон в двух играх набирал в среднем по 33 очка. Но в первой половине матча за счет хорошей защиты УНИКС не имел особых проблем. Самойленко наглухо прикрыл Джонсона, сумевшего набрать за первые 20 минут всего 7 очков, как обычно, неудержим был Камбала, набравший к последнему перерыву 20 очков. Так что гости, доведя свое преимущество до "+16", казалось, уверенно вели игру.

Однако в самом начале третьей четверти четвертый фол получил Самойленко, и его пришлось заменить. Это сразу же сказалось на действиях Джонсона, быстро забившего два трехочковых (еще два добавили его партнеры). Игра выравнялась. Более того, за 30 секунд до финального свистка "Работнички" повели в счете с разницей в пять очков и владели мячом. Но казанцам удалось-таки перевести игру в овертайм - за секунду до конца четвертого периода Самойленко хладнокровно реализовал оба штрафных.

Овертайм начался с двух результативных атак хозяев, но УНИКС на этот раз сумел не только догнать, но и перегнать дерзких македонцев. Помимо Самойленко Еремин отметил в своей команде Милосердова, забившего в очень ответственный момент три трехочковых мяча.

7

8-й тур: 14 декабря - БК Киев (Украина) - Работнички, 15 декабря - ЦСКА (Болгария) - Нимбурк (Чехия), Фенербахче (Турция) - УНИКС.

Группа В

Брауншвейг (Германия) - Азовмаш (Украина) - 89:97 (24:25, 23:23, 19:29, 23:20)

8

8-й тур: 14 декабря - Азовмаш - Хапоэль Н (Израиль), Дижон (Франция) - Ионикос (Греция), Бешикташ (Турция) - Пепинстер (Бельгия), 15 декабря - УРАЛ-ГРЕЙТ (Россия) - Брауншвейг.

Группа D

Химик (Украина) - Хапоэль Т-А (Израиль) - 82:79 (10:16, 27:21, 27:20, 18:22)

7

8-й тур: 14 декабря - Лариса (Греция) - ДИНАМО СПб (Россия), Химик - Лавови (Сербия и Черногория), ПСЖ-Рэсинг (Франция) - Ираклис (Греция), 15 декабря - АЕЛ (Кипр) - Хапоэль Т-А.

Кубок ФИБА. Региональный раунд. Север. 6-й тур

Группа С

МБК ОДЕССА Украина - ЛОКОМОТИВ Р Россия - 79:82 (17:26, 17:19, 27:14, 18:23)

8

Судьи: Бекиш (Белоруссия), Бостан (Молдавия).

8 декабря. Одесса. Дворец спорта. 1200 зрителей.

Перед этим матчем обе команды уже гарантировали себе выход в плей-офф (напомним, что борьбу в турнире продолжат по 8 команд из трех конференций - по два лучших клуба из группы и еще два, занявших третьи места), однако игра получилась очень упорной. Первая половина прошла под диктовку "Локомотива", сумевшего уйти на большой перерыв с двузначным преимуществом в счете. Но рывок хозяев в третьей четверти возродил интригу, которая сохранялась вплоть до последней минуты. В концовке сказался класс игроков ростовского клуба, а также их преимущество в росте: "Локомотив" уверенно выиграл подбор - 41:27, сообщает www.fibaeurope.com.