Газета Спорт-Экспресс № 213 (3591) от 17 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

17 сентября 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 7-й тур

КОЗЛОВ ПОПАЛ В ШТАНГУ, СЕМЕНОВ БРОСАЛСЯ ПОД ШАЙБУ

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ХИМИК - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Шарипов - 1 (Гришин, Сальников), 02:13 (1:0). Озолин - 1 (Нуртдинов, Хасанов), 04:14 (2:0 - бол.). Сидякин - 1 (Волков, Заварухин), 35:16 (3:0). Хлыстов - 2,57:16 (4:0).

Судья: Мохов (Екатеринбург).

16 сентября. Уфа. Дворец спорта. 1750 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

В день матча стало известно, что на лед в составе "Салавата" все-таки выйдет единственный уфимский энхаэловец - Зюзин, уладивший, наконец, с клубом все вопросы относительно контракта. Дебют защитника "Миннесоты" в суперлиге удался - он закончил матч с показателем полезности "плюс 2", а его появление на льду придало уверенности партнерам в обороне. Впрочем, воскресенцы заметно облегчили задачу сопернику, поскольку смогли нащупать свою игру слишком поздно, уже уступая с разницей в три шайбы.

У гостей активностью выделялась тройка Каменский - Титов - Козлов, но отличиться не сумела, да и удача была на стороне уфимцев. Как в случае с Козловым, проводившим свой первый матч в России после 13 сезонов в НХЛ, который в первом периоде угодил в штангу.

Хозяева играли вдохновенно. Будь они поудачливее, "Химик" вполне мог повторить свое же "достижение" предыдущего тура, когда уступил "Локомотиву" - 0:7.

СПАРТАК - СКА - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Шандуров - 2 (Лопатин, Доника), 5:16 (1:0 - бол.). Уоттон - 1 (Завьялов, Зевахин), 33:20 (1:1). Горовиков - 1 (Гольц), 41:48 (1:2). Гольц - 1 (Данилов), 54:04 (1:3).

Вратари: Волков - Мезин.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 7 (1) - 5 (0).

Броски: 29 (7+17+5) - 24(9+9+6).

Три лучших игрока: Гольц (С), Мезин (С), Обухов (Сп).

Судья: Семенов (Москва).

16 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 3000 зрителей (4710).

Александр МАЛЫШЕВ

из Сокольников

Разгромивший в прошлом туре в гостях чемпиона "Спартак" после торжественного поднятия под своды арены свитера олимпийского чемпиона Игоря Болдина уже в дебюте встречи завершил свою 130-минутную безголевую серию на льду Сокольников.

Однако в первом периоде опаснее атаковали армейцы, в рядах которых дебютировали энхаэловские защитники Семенов, постоянно выходивший на лед в меньшинстве, а однажды собственным телом преградивший путь шайбе в ворота, и пока ничем не запомнившийся Хаванов.

После перерыва ситуация кардинально изменилась: красно-белые много времени проводили в атаке, а забивали гости.

СИБИРЬ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: А. Корешков - 2, 3:46 (1:0). Карпов - 1 (Лучкин), 6:21 (1:1). Журун - 1 (Лучкин) 23:00 (1:2). Срдинко - 1 (Якубов, Гурень), 26:55 (2:2 - бол.).

Вратари: Симчук - Гудачек.

Штраф: 22 - 14.

Большинство: 6 (1) - 5 (0).

Броски: 30 (12+5+8+5) - 24 (6+11+5+2).

Три лучших игрока: Лучкин (М), Срдинко (С), Е. Корешков (С).

Судья: Зайцев (Москва).

16 сентября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6800 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Приход Сергея Николаева на пост главного тренера "Сибири" явно встряхнул команду, в составе которой дебютировал защитник "Флориды" Карповцев (в одном из эпизодов получил 2+10 минут штрафа), но сил для победы хозяевам все же не хватило. "Молот" превосходил противника в движении и вполне мог вырвать победу в этом драматичном поединке.

Однако и в игре пермяков было немало брака. Показателен в этом плане первый гол "Сибири". Защитники гостей просто подарили Александру Корешкову выход один на один с голкипером, чем опытнейший мастер воспользовался.

МЕТАЛЛУРГ Нк - ЦСКА - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Марушак - 1 (Москалев, Евстафьев), 13:37 (1:0 - бол.). Королев - 2 (Мухачев), 30:09 (1:1). Полищук - 2 (Марушак, Муратов), 42:03 (2:1 - бол.).

Вратари: Тарасов - Трвай (59:26).

Штраф: 12 - 20.

Большинство: 8 (2) - 4 (0).

Три лучших игрока: Марушак (М), Полищук (М), Тарасов (М).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

16 сентября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.