Газета Спорт-Экспресс № 106 (3193) от 19 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

19 мая 2003 | Гандбол

ГАНДБОЛ

Чемпионат России. Мужчины

Второй этап. За 1 - 6-е места

ЛУКойл-Динамо (Астрахань) - Чеховские медведи (Московская область) - 27:37 (14:17)

Л: Измайлов, Криошин; Заикин (3), Кайнаров (4), Кустяев (4), Горбатиков (4), Башкин (5/1), Чернов (1), Сериков (0), Рубизов (4), Погодаев (0), Шмаевский (2/2), Пшеничный (0).

Ч: Кансоньеро, Щевелев: Фролов (4), Гриценко (2), Егоров (5), Энговатов (1), Иванов (13/6), Игнатов (5), Каманин (4), Лушников (2), Филиппов (1), Чернявский (0).

ЛУКойл-Динамо - Чеховские медведи - 19:24 (10:12)

Л: Измайлов, Криошин; Кайнаров (4), Кустяев (2), Горбатиков (5), Башкин (7/3), Чернов (1), Сериков (0), Рубизов (0), Погодаев (0), Шмаевский (0), Пшеничный (0), Демченков (0).

Ч: Кансоньеро, Щевелев; Фролов (3), Гриценко (5), Егоров (8), Энговатов (0), Иванов (2/1), Игнатов (1), Каманин (3/3), Лушников (0), Филиппов (1), Чернявский (1).

Причина разгромного счета в первом матче главных фаворитов чемпионата проста: у "ЛУКойла-Динамо" к концу сезона травмированы 12(!) игроков основы. Шестеро из них (Измайлов, Чернов, Погодаев, Кайнаров, Сериков и Заикин) были вынуждены выйти на площадку с незалеченными травмами, но уже в первом тайме двое последних, получив болезненные удары, сели на скамейку запасных. Тем не менее до 13-й минуты астраханцы даже вели - 7:6, но затем счет стал быстро расти в пользу "Медведей". К тому же кураж поймал Щевелев, занявший место в воротах чеховской команды во втором тайме.

Во втором матче хозяева постарались дать бой лидеру чемпионата. На этот раз они не стали состязаться с "Медведями" в скорости, а сконцентрировали свое внимание на обороне. В результате полтора тайма преимущество гостей не превышало 2-3 мячей, а на 46-й минуте разрыв сократился до минимума - 17:18. И все-таки - за счет прежде всего отличной игры Щевелева и усталости волжан - "Медведи" уверенно довели матч до победы, фактически обеспечив себе очередной чемпионский титул, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРГАЧЕВ.

Энергия (Воронеж) - УОР-Чеховские медведи (Московская область) - 28:30

Чеховские медведи - 62 очка (10 игр на 2-м этапе), ЛУКойл-Динамо - 50 (10), СКИФ-Роснефть (Краснодар) - 39 (10), УОР-Чеховские медведи - 36 (9), Каустик (Волгоград) - 32 (10), Энергия - 31 (9).

За 7 - 12-е места. КАИ-Зилант (Казань) - Адмиралтеец (Санкт-Петербург) - 33:19, 24:24, Лада-ЦСК ВВС (Тольятти) - Степан Разин-Нева (Санкт-Петербург) - 28:32, 29:33, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.