Газета Спорт-Экспресс № 70 (3157) от 1 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 20

2 апреля 2003 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ЛОЗАННА. Чемпионат мира по кроссу

Мужчины. 12,3 км. 1. Бекеле (Эфиопия) - 35.56. 2. Ивути (Кения) - 36.09. 3. Гебремариам (Эфиопия) - 36.17. 4. Р. Лимо - 36.39. 5. Коеч (оба - Кения) - 36.42.

Бегун из Эфиопии Кенениса Бекеле выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира по кроссу и таким образом повторил свой дубль чемпионата мира в Дублине. Тогда Бекеле стал первым в истории двукратным чемпионом. Соотечественники уже ставят его в один ряд с олимпийским чемпионом и рекордсменом мира знаменитым Хайле Гебреселассие. Отметим, что 20-летний Бекеле выиграл 14 международных кроссовых забегов и проиграл лишь один раз - на чемпионате Эфиопии Гебреджаберу Гебремариаму.