Газета Спорт-Экспресс № 57 (3144) от 17 марта 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

17 марта 2003 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

ЦСКА - РУБИН - 4:0 (2:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

МАНДРЫКИН - 6,0. Работы у армейского вратаря было немного. По большому счету выручил команду лишь однажды, когда при счете 3:0 отразил два удара подряд - Калисто и Чижека.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Грубых ошибок не допустил, но часто фолил, за что удостоился от судьи предупреждения.

ШЕРШУН - 6,0. Умело и надежно страховал партнеров по обороне. При угловых подключался к атакам и однажды мог поразить ворота соперника. Ассистировал Ярошику, когда тот забивал первый гол.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Сыграл просто и надежно. Хорошо действовал на опережение.

ГУСЕВ - 6,5. Выделялся своей активностью на правом фланге, где переиграл бразильца Калисто. Участвовал в комбинациях, завершившихся вторым и четвертым голами.

РАХИМИЧ - 6,5. Отлично действовал в отборе и жестких единоборствах. Был полноправным хозяином в центре поля.

ЯРОШИК - 7,0. Играя на месте левого опорного полузащитника, забил два великолепных гола. Безошибочно играл в центре поля, показал себя хозяином в борьбе на "втором этаже".

КУСОВ - 6,0. Дважды блеснул оригинальным дриблингом, отдал голевой пас Семаку.

СЕМАК - 6,0. Много двигался, постоянно обострял ситуацию у ворот "Рубина". Забил второй гол, после которого команда заиграла более раскрепощенно.

ЛАЙЗАНС - 5,5. В первом тайме запомнился лишь тремя неточными ударами по воротам. После перерыва надежно сыграл в защите.

ПОПОВ - 6,0. Выполнял привычную для себя роль "столба". Нанес несколько опасных ударов, один из которых пришелся в перекладину.

КИРИЧЕНКО - 6,0. За девять минут, отведенных ему на поле главным тренером, успел забить свой дежурный мяч.