Газета Спорт-Экспресс № 45 (3132) от 28 февраля 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

28 февраля 2003 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

СТЕНОГРАММА МАТЧА

1-я ЧЕТВЕРТЬ

1.32. Сонгайла и Холден (точный трехочковый) организуют первый спурт москвичей - 5:0.

3.46. Еще одно попадание Сонгайлы со средней дистанции приближает разрыв к двузначной отметке - 12:3 в пользу ЦСКА.

5.59. "Уникаха" отвечает тремя точными трехочковыми в исполнении Рисаше и Сонко - 12:14.

6.50. Поймавшие кураж хозяева площадки впервые выходят вперед - 16:14 после броска Рисаше. Тайм-аут Ивковича.

8.57. "Бомбардировка" корзины ЦСКА продолжается. Теперь из-за 6-метровой дуги забивает Баллок, который доводит количество дальних попаданий "Уникахи" до семи - 25:19. В составе хозяев появляется серб Гурович, на прошлой неделе восстановившийся после травмы ноги.

2-я ЧЕТВЕРТЬ

10.57. Трехочковый град "Уникахи" затихает, а ЦСКА с выходом Панова быстро приходит в себя. Контратака Хацивретаса возвращает гостям лидерство - 27:25.

15.21. Прессинг "Уникахи" не приносит ощутимого результата - в защите прибавляет не она, а ЦСКА. 36:32 после атаки Холдена.

20.00. ЦСКА уходит на большой перерыв, имея в запасе "+5". В конце периода удачно действует Захар Пашутин.

3-я ЧЕТВЕРТЬ

23.45. Папалукас легко обыгрывает Баллока на входе в трехсекундную зону - 50:42.

24.04. Гурович, до этого момента совершивший несколько промахов, все-таки забивает метров с семи - 45:50.

25.54. Александер и Сонгайла доминируют под щитами. Американский центровой ЦСКА, полностью переигравший и Корнегэя, и Вейса, доводит разницу в счете до 10 очков - 56:45.

27.02. Тренер "Уникахи" Малкович вынужден посадить Гуровича обратно на скамейку. В игру возвращается герой первой четверти Рисаше.

28.42. В борьбе под армейским кольцом Вейс получает 5-й фол. В ответной атаке Александер реализует скидку Сонгайлы - 65:52. Превосходство ЦСКА уже не вызывает сомнений.

4-я ЧЕТВЕРТЬ

31.10. Рисаше забивает свой четвертый (и последний) трехочковый, давая хозяевам призрачный шанс на спасение - 59:72.

32.26. Испанцев добивает американская связка Александер - Холден: попадание со средней дистанции первого и меткий трехочковый второго - 77:59. Это уже разгром.

34.42. Пока Панов реализует штрафные (83:64), сразу несколько сотен зрителей встают со своих мест и направляются к выходам.