Газета Спорт-Экспресс № 237 (3029) от 17 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 октября 2002 | Футбол - Чемпионат Европы

РОССИЯ - АЛБАНИЯ - 4:1 (2:1)

НА БАСКЕТБОЛЕ В ЦСКА ТОЖЕ УВИДЕЛИ КАРТИНКУ ИЗ ВОЛГОГРАДА

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

из Москвы

В этом сезоне болельщик баскетбольного ЦСКА начинает привыкать к заботе о собственной персоне со стороны руководства клуба. Очередной акцией Кущенко и К° стал показ футбольного матча Россия - Албания на двух больших экранах - перед встречей армейцев с белградским "Партизаном" и во время перерыва. Поначалу казалось, что оригинальный эксперимент не получит должной отдачи - в 19.05 на трибунах УСК ЦСКА собралось человек двести, не больше.

Однако с каждой минутой их число росло. Так что первый гол Александра Кержакова был встречен уже овацией. Затем были и вздох разочарования в момент албанского гола (особенно негодовала горстка югославов, чье негативное отношение к вчерашнему противнику команды Газзаева понятно), и гром аплодисментов в ответ на сообщение о том, что счет в волгоградском поединке стал 4:1.

Картинка из Волгограда прервалась на 35-й минуте матча, поскольку начиналась "живая" игра с "Партизаном". Ну а когда в перерыве баскетбольной встречи после возобновления трансляции на табло появился титр, что два из четырех мячей забил Сергей Семак, зал утонул в дружных скандированиях: "ЦСКА! ЦСКА!" - благо большинство зрителей походу в буфет предпочло просмотр последних десяти минут игры российской футбольной сборной в этом году.