Газета Спорт-Экспресс № 92 (2884) от 25 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

САТУРН-REN TV - ЗЕНИТ - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

МАЛАФЕЕВ РАСПЛАТИЛСЯ ЗА ПОБЕДУ ПОРВАННЫМ УХОМ

Михаил БИРЮКОВ,тренер "Зенита":

(Об игре.) - Достаточно тяжелый матч. В первом тайме мы сопернику уступили, после чего попросили защитников играть попроще - в одно касание, дабы исключить проблемы у своих ворот. Считаю, выиграли за счет огромнейшего желания.

(О травмах Вьештицы и Малафеева.) - У Вьештицы довольно серьезное повреждение голеностопа - образовалась внушительная гематома. Что касается Малафеева, у него разрыв уха.

Владимир ШЕВЧУК,главный тренер "Сатурна":

(Об игре.) - Для обеих команд это был третий подряд тяжелейший матч, что было заметно по игре Муратовича, Мелешина. До перерыва мы сыграли активно, но проиграли концовки обоих таймов. Хотя у Мовсесьяна был шанс принести нам победу в основное время. Останови мяч и забей. Соперник получал некоторое преимущество за счет быстрых Аршавина и Астафьева. В целом же вышла настоящая кубковая игра, и напряжение не покидало никого. Поздравляю "Зенит" с выходом в финал, а "Сатурн" будет стремиться туда на следующий год.

(О настрое.) - Полуфинал Кубка у многих футболистов бывает раз в жизни. Выделить кого-то тяжело. Все старались. Может быть, стоит отметить игру Принса Амоако.

(Об игре Горшкова.) - После травмы он не провел ни одного полного матча. В душе рассчитывал, что против своего бывшего клуба он на эмоциях сможет проявить себя. Сейчас Горшков готов проводить на поле 20 - 25 минут, и мы стремимся, чтобы он через игровую практику как можно быстрее набрал форму.