Газета Спорт-Экспресс № 117 (2313) от 27 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 мая 2000

27 мая 2000 | Остальные

ШАШКИ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. В спорткомплексе Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза.

В мужском турнире по русским шашкам 20 участников сыграли 7 туров по швейцарской системе, а 8 шашисток разыграли призовые места по круговой. В соревнованиях по международным (стоклеточным) шашкам, также проводившихся по круговой системе, сражались 15 мужчин и 9 женщин. У мужчин первые места в обоих турнирах заняли хозяева - аспирант Нижегородской медакадемии Игорь Шараськин и студент Нижегородского технического университета Алексей Кондрушин. Если в международных шашках их разделили полбалла - соответственно 12,5 очка и 12, то в русских пришлось считать критерий, так как оба набрали по 5 очков из 7. Третьи места заняли студент ННГУ Александр Купцов (4,5 очка) в русских шашках и доцент из Санкт-Петербургского университета Андрей Наприенков (12 очков). Юлия Алексюк (Санкт-Петербургский университет), набрав 5,5 очка, выиграла турнир по русским шашкам, а Наталья Федорова (Нижегородский госуниверситет) с 7 очками из 8 первенствовала в стоклеточных шашках, передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.