Газета Спорт-Экспресс № 104 (2300) от 12 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4
ФУТБОЛ |
НАШИ В ЕВРОПЕ |
РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ |
Игрок, команда | Матч | На поле | Всего в чемпионате |
ИТАЛИЯ | |||
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ Перуджа | Удинезе (г) - 1:2 | 77 мин. (заменен) | 14-0 |
Игорь КОЛЫВАНОВ Болонья | Лацио (д) - 2:3 | не играл | 7-0 |
ИСПАНИЯ | |||
Александр МОСТОВОЙ Сельта | Малага (г) - 1:0 | не играл (травма) | 26-6 |
Валерий КАРПИН Сельта | Малага (г) - 1:0 | 83 мин. (заменен) | 33-6 |
Виктор ОНОПКО Овьедо | Атлетико (д) - 2:2 | 90 мин. | 29-2 |
Владимир БЕСЧАСТНЫХ Расинг | Атлетик (г) - 2:2 | 12 мин. (вышел) | 19-1 |
Сергей ШУСТИКОВ Расинг | Атлетик (г) - 2:2 | 61 мин. (заменен) | 10-0 |
Дмитрий ХОХЛОВ Реал Сосьедад | Валенсия (г) - 0:4 | 90 мин., ж.к. | 19-3 |
Владислав РАДИМОВ Сарагоса | Депортиво (г) - 2:2 | не играл | 8-1 |
2-й дивизион | |||
Игорь ЛЕДЯХОВ Спортинг | Мерида (г) - 0:1 | не играл (травма) | 27-12 |
Дмитрий ЧЕРЫШЕВ Спортинг | Мерида (г) - 0:1 | 90 мин. | 26-12 |
Игорь СИМУТЕНКОВ Тенерифе | Атлетико-В (г) - 1:2 | 29 мин. (вышел) | 13-1 |
ГЕРМАНИЯ | |||
Владимир БУТ Боруссия Д | Команда не играла | 16-1 | |
Сергей МАНДРЕКО Герта | Команда не играла | 3-0 | |
2-я бундеслига | |||
Сергей КИРЬЯКОВ Теннис-Боруссия | Киккерс Оффенбах (г) - 1:2 | 24 мин. (вышел) | 26-3 |
Максим ИЛЬИН Майнц | Штутгартер Киккерс (д) - 2:0 | не играл | 0-0 |
ФРАНЦИЯ | |||
Игорь ЯНОВСКИЙ ПСЖ | Команда не играла | 21-1 | |
ПОРТУГАЛИЯ | |||
Сергей ОВЧИННИКОВ Алверка | Боавишта (д) - 1:0 | 90 мин. | 27-(-35) |
Василий КУЛЬКОВ Алверка | Боавишта (д) - 1:0 | не играл | 18-0 |
Дмитрий ПРОКОПЕНКО Санта-Клара | Лейрия (г) - 2:3 | 90 мин., гол | 25-5 |
ШОТЛАНДИЯ | |||
Андрей КАНЧЕЛЬСКИС Рейнджерс | Килмарнок (г) - 2:0 | 45 мин. (заменен) | 21-4 |
Дмитрий ХАРИН Селтик | Абердин (д) - 5:1 | не играл (травма) | 3-(-1) |
ГОЛЛАНДИЯ | |||
Юрий НИКИФОРОВ ПСВ | Спарта (г) - 2:0 | 90 мин. | 28-3 |
Игорь КОРНЕЕВ Фейеноорд | НЕК (г) - 2:0 | 63 мин. (заменен) | 15-5 |
Дмитрий ШУКОВ Виллем II | Камбур (д) - 1:4 | 45 мин. (заменен) | 29-5 |
Эдуард КОРЧАГИН МВВ | Аякс (г) - 0:1 | не играл (травма) | 15-2 |
Юрий ПЕТРОВ РКС | Утрехт (д) - 2:0 | 61 мин. (заменен) | 17-3 |
Валерий ПОПОВИЧ Херенвен | Ден Босх (д) - 1:1 | 90 мин., гол | 17-6 |
АВСТРИЯ | |||
Станислав ЧЕРЧЕСОВ Тироль | Лустенау (д) - 1:0 | 90 мин. | |
Штурм (г) - 1:4 | 90 мин. | 31-(-26) | |
Сергей ЮРАН Штурм | Рапид (г) - 3:2 | 45 мин. (заменен) | |
Тироль (д) - 4:1 | 90 мин., гол | 8-2 | |
Рашид РАХИМОВ Аустрия | ЛАСК (г) - 0:1 | не играл | |
Рапид (д) - 3:0 | 47 мин. (вышел) | 24-2 | |
БЕЛЬГИЯ | |||
Андрей ДЕМКИН Жерминаль | Мукрон (д) - 0:1 | 31 мин. (вышел) | 29-7 |
Дмитрий МИЧКОВ Харельбеке | Генк (д) - 1:2 | 90 мин. | 16-2 |
Андрей ДЯТЕЛЬ Харельбеке | Генк (д) - 1:2 | не играл | 20-4 |
ИЗРАИЛЬ | |||
Дмитрий УЛЬЯНОВ Хапоэль Хф | Маккаби ПТ (г) - 0:0 | 61 мин. (заменен) | 25-0 |
Алексей КОСОЛАПОВ Маккаби ТА | Хапоэль ПТ (г) - 2:2 | 90 мин. | 30-1 |
Александр УВАРОВ Маккаби ТА | Хапоэль ПТ (г) - 2:2 | 90 мин. | 15-(-14) |
Василий ИВАНОВ Маккаби Хф | Ирони (д) - 0:0 | 90 мин., ж.к. | 30-1 |
Мурад МАГОМЕДОВ Маккаби ПТ | Хапоэль Хф (д) - 0:0 | 90 мин. | 29-0 |
ТУРЦИЯ | |||
Вячеслав КАМОЛЬЦЕВ Коджаелиспор | Галатасарай (г) - 0:5 | 16 мин. (вышел) | 13-3 |
Ильшат ФАЙЗУЛИН Алтай | Аданаспор (г) - 0:1 | не играл | 8-0 |
ГРЕЦИЯ | |||
Омари ТЕТРАДЗЕ ПАОК | Паниониос (н) - 2:0 | 90 мин. | 28-0 |
Олег ВЕРЕТЕННИКОВ Арис | Олимпиакос (д) - 0:1 | не играл | 3-0 |
ШВЕЙЦАРИЯ | |||
Переходный турнир | |||
Александр МАСЛОВ Сьон | Лугано (д) - 4:0 | 79 мин. (заменен) | 29-14 |
ИЗ СТРАН БЫВШЕГО СССР |
Игрок, команда | Матч | На поле | Всего в чемпионате |
ИТАЛИЯ | |||
Сергей ГУРЕНКО (Бел) Рома | Милан (д) - 1:1 | не играл | 4-0 |
Андрей ШЕВЧЕНКО (Укр) Милан | Рома (г) - 1:1 | 90 мин., гол | 31-23 |
ИСПАНИЯ | |||
Эдгарас ЯНКАУСКАС (Лит) Реал Сосьедад | Валенсия (г) - 0:4 | 90 мин. | 14-4 |
АНГЛИЯ | |||
Олег ЛУЖНЫЙ (Укр) Арсенал | Шеффилд Уэнсдей (д) -3:3 | 90 мин. | 18-0 |
Темури КЕЦБАЯ (Гру) Ньюкасл | Дерби (г) - 0:0 | 83 мин. (заменен) | 19-0 |
Марьян ПАХАРЬ (Лат) Саутгемптон | Ливерпуль (г) - 0:0 | 90 мин. | 30-12 |
Георгий КИНКЛАДЗЕ (Гру) Дерби | Ньюкасл (д) - 0:0 | 45 мин. (заменен) | 16-1 |
Март ПООМ (Эст) Дерби | Ньюкасл (д) - 0:0 | 90 мин. | 26-(-36) |
ГЕРМАНИЯ | |||
Гинтарас СТАУЧЕ (Лит) Дуйсбург | Арминия (д) - 0:3 | 90 мин. | 22-(-48) |
Александр ИАШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Герта (г) - 0:0 | 90 мин. | 19-1 |
Леван ЦКИТИШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Герта (г) - 0:0 | не играл | 2-1 |
Леван КОБИАШВИЛИ (Гру) Фрайбург | Герта (г) - 0:0 | 90 мин. | 30-5 |
Юрий МАКСИМОВ (Укр) Вердер | Унтерхахинг (г) - 0:1 | 11 мин. (вышел), кр.к. | 26-2 |
Вердер (н) - 0:3, Кубок | не играл (диска.) | ||
Виктор СКРИПНИК (Укр) Вердер | Унтерхахинг (г) - 0:1 | не играл | 5-0 |
Вердер (н) - 0:3, Кубок | 76 мин. (вышел) | ||
2-я бундеслига | |||
Андрей ПОЛУНИН (Укр) Санкт-Паули | Карлсруэ (г) - 0:0 | 79 мин. (заменен) | 25-3 |
Петр НЕЙШТЕТЕР (Каз) Майнц | Штутгартер Киккерс (д) - 2:0 | 90 мин., гол | 21-2 |
Арутюн ВАРДАНЯН (Арм) Фортуна К | Бохум (д) - 2:3 | не играл | 18-0 |
Андрей ВОРОНИН (Укр) Боруссия М | Маннгейм (г) - 2:1 | не играл | 2-0 |
Александр ГРЕБЕНОЖКО (Укр) Боруссия М | Маннгейм (г) - 2:1 | не играл | 4-0 |
Александр НЕЧИПОРУК (Укр) Боруссия М | Маннгейм (г) - 2:1 | не играл | 0-0 |
Алексей КУРИЛЕНКО (Укр) Энерги | Алемания (г) - 0:1 | не играл | 3-0 |
Игорь МОРИН (Лит) Ганновер | Кельн (д) - 3:5 | 21 мин. (вышел) | 22-2 |
ФРАНЦИЯ | |||
Сергей СКАЧЕНКО (Укр) Метц | Монпелье (г) - 1:0 | 90 мин. | 16-4 |
ПОРТУГАЛИЯ | |||
Сергей КАНДАУРОВ (Укр) Бенфика | Спортинг (г) - 1:0 | 90 мин., ж.к. | 30-5 |
ГОЛЛАНДИЯ | |||
Шота АРВЕЛАДЗЕ (Гру) Аякс | МВВ (д) - 1:0 | 45 мин. (заменен) | 15-5 |
Евгений ЛЕВЧЕНКО (Укр) Камбур | Виллем II (г) - 4:1 | 18 мин. (заменен) | 22-0 |
Андрюс СКЕРЛА (Лит) ПСВ | Спарта (г) - 2:0 | 13 мин. (вышел) | 1-0 |
Павел МИХАЛЕВИЧ (Бел) НЕК | Фейеноорд (д) - 0:2 | не играл | 3-0 |
БЕЛЬГИЯ | |||
Гела ШЕКИЛАДЗЕ (Гру) Льерс | Сент-Труйден (г) -1:2 | 90 мин. | 18-0 |
Сергей ОМЕЛЬЯНОВИЧ (Укр) Шарлеруа | Алост (г) - 3:0 | 87 мин. (заменен) | 22-0 |
ИЗРАИЛЬ | |||
Сергей КЛЕЩЕНКО (Мол) Маккаби Хф | Ирони (д) - 0:0 | 90 мин. | 35-20 |
Раймондас ЖУТАУТАС (Лит) Маккаби Хф | Ирони (д) - 0:0 | не играл (травма) | 18-0 |
Георгий ГАХОКИДЗЕ (Гру) Маккаби Хф | Ирони (д) - 0:0 | 22 мин. (вышел) | 28-1 |
Олег НАДУДА (Укр) Маккаби Гц | Хапоэль И (г) - 2:1 | 28 мин. (вышел) | 29-1 |
Геннадий ТУМИЛОВИЧ (Бел) Ирони | Маккаби Хф (г) - 0:0 | не играл (дискв.) | 10-(-14) |
Константин ВИЗЕНОК (Укр) Ирони | Маккаби Хф (г) - 0:0 | не играл (дискв.) | 7-1 |
Сергей ТРЕТЬЯК (Укр) Бейтар | МС Ашдод (д) - 1:1 | 90 мин. | 35-0 |
Александр КОСЫРИН (Укр) Маккаби ТА | Хапоэль ПТ (г) - 2:2 | 25 мин. (вышел) | 15-4 |
Георгий ДАРАСЕЛИЯ (Гру) Хапоэль КС | Хапоэль ГЛ (г) - 0:1 | 90 мин., ж.к. | 33-8 |
Денис ОНИЩЕНКО (Укр) Хапоэль ТА | Хапоэль КС (д) - 1:0 | 90 мин. | 9-1 |
Игорь КИРИЛОВ (Лит) Хапоэль И | Маккаби Гц (д) - 1:2 | не играл | 25-1 |
Виталий МИНТЕНКО (Укр) Хапоэль И | Маккаби Гц (д) - 1:2 | не играл | 11-3 |
Юрий СОЛОВЬЕНКО (Укр) Хапоэль И | Маккаби Гц (д) - 1:2 | не играл | 13-0 |
Денис ПУТНИК (Укр) Хапоэль И | Маккаби Гц (д) - 1:2 | 90 мин., ж.к. | 13-0 |
ТУРЦИЯ | |||
Сергей БЕЖЕНАР (Укр) Эрзурумспор | Самсунспор (г) - 1:2 | 90 мин. | 22-0 |
Сергей ЕПУРЯНУ (Мол) Самсунспор | Эрзурумспор (д) - 2:1 | 90 мин. | 23-2 |
ГРЕЦИЯ | |||
Денис СОКОЛОВСКИЙ (Укр) Паниониос | ПАОК (г) - 0:2 | 24 мин. (вышел) | 3-1 |
Контерци НАРДОШВИЛИ (Гру) Панахаики | Этникос (г) - 2:2 | не играл (травма) | 15-1 |
ШВЕЙЦАРИЯ | |||
Томас ДАНИЛЯВИЧЮС (Лит) Лозанна | Серветт (г) - 3:1 | 18 мин. (вышел) | 6-0 |
Евгений ЛУЦЕНКО (Укр) Лозанна | Серветт (г) - 3:1 | 2 мин. (вышел) | 9-0 |
Переходный турнир | |||
Гоча ДЖАМАРАУЛИ (Гру) Цюрих | Баден (г) - 1:0 | 90 мин. | 29-6 |
Михаил КАВЕЛАШВИЛИ (Гру) Цюрих | Баден (г) - 1:0 | 87 мин. (заменен) | 15-1 |
ДАНИЯ | |||
Андрес ОПЕР (Эст) Ольборг | АБ Копенгаген (д) -0:2 | 25 мин. (вышел) | 22-5 |
Аурелиюс СКАРБАЛЮС (Лит) Брондбю | Оденсе (д) - 2:1 | не играл | 10-0 |