Судьи: Дадугин (Москва), Шимко (Санкт-Петербург).

16 апреля. Казань. КСК КГУ 1500 зрителей.

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Вначале показалось, что казанцы настроены по-боевому - 17:6. Однако следующую 5-минутку гости выиграли со счетом 19:1. Бросалось в глаза преимущество "Урал-Грейта" в физической готовности. Правда, усилиями Авлеева и Корнева "-10" постепенно трансформировались в "-4" (30:34), но все равно чувствовалось: игру контролирует "Урал-Грейт", который в Казани чувствовал себя как дома. Например, Тарпли, случайно разбив вспышку одному из местных фотографов, даже не обратил внимания на его протесты. В начале второго тайма гости увеличили свое преимущество до 16 очков. И даже потеря из-за 5 фолов Башминова не отразилась на подопечных Сергея Белова - 79:58 в их пользу на 38-й минуте. Впервые в сезоне публика стала покидать трибуны казанского зала задолго до финального свистка.

"Уникс" потерял последние шансы подняться с 3-го места в таблице на 2-е. В группе "Г" осталось провести еще два матча: 20 апреля встречаются "Самара" и "Урал-Грейт" и 21-го - "Уникс" с ЦСКА. Однако повлиять на итоговое положение команд результаты этих игр уже не смогут: ЦСКА - первый, "Урал-Грейт" - второй, "Уникс" - третий, "Самара" - четвертая.