СКА - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1-й период. Матвийчук - 7, 11:43 (1:0 - бол.).

2-й период. Москалев - 3 (Евстафьев, Петренко), 14:21 (1:1).

Овертайм. Епанчинцев - 12 (Ткачук), 3:21 (1:2).

Вратари: Соколов (60:18 - 60:22) - Глебов.

Штраф: 35 (Юдин, 5+20) - 22 (Ткачук, 2+10).

Судьи: Поляков, Бирюков, Гонорский (все - Москва).

18 февраля. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 5700 (6500).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

"Металлург" прибыл на берега Невы без нескольких ведущих игроков - Евгения Петрочинина, Олега Шаргородского, Сергея Зиновьева. А в СКА дела с травмированными обстоят еще хуже: к Игорю Сипченко, Виктору Белякову Вадиму Бекбулатову Константину Руденко накануне матча добавились еще два ведущих хоккеиста - защитник Павел Комаров и нападающий Олег Болтунов. А в конце первого периода главный судья оставил без внимания фол одного из новокузнецких хоккеистов, который грубо атаковал Михаила Меркулова. В перерыве выяснилось, что у армейца сломан нос. Правда, к тому моменту питерцы уже вели в счете, образцово реализовав удаление Павла Агаркова.

Начало второго периода обернулось для армейцев тяжелейшим испытанием - один за другим с площадки были удалены Артем Остроушко, Алексей Кознев и Александр Юдин, причем последний за колющий удар клюшкой схлопотал матч-штраф. Почти восемь минут гости в большинстве яростно штурмовали ворота Максима Соколова, но кандидат в сборную России был непробиваем. И лишь с 12-м броском гостей в этой 20-минутке Соколов справиться не сумел - Сергей Москалев мощно метнул шайбу в перекладину, от которой она и спланировала в сетку.

Концовка зрелищного поединка осталась за гостями. Самым настойчивым в их рядах выглядел Вадим Епанчинцев. По меньшей мере трижды бывший спартаковец имел реальные возможности отличиться, но голкипер питерцев действовал выше всяких похвал. И все же в дуэли двух лучших игроков матча эффектную точку - уже в овертайме - поставил форвард.

АВАНГАРД - ТОРПЕДО НН - 8:3 (2:0, 2:1, 4:2)

1-й период. Свитов - 2 (Шастин, Горбушин), 2:55 (1:0). Сушинский - 14 (Рябыкин, Затонский), 4:09 (2:0).

2-й период. Свитов - 3 (Шастин), 7:52 (3:0). Савосин - 1 (Филатов), 16:09 (3:1 - бол.). Горбушин - 6 (Свитов), 16:40 (4:1).

3-й период. Затонский - 20 (Вьюхин, Сушинский), 0:47 (5:1). Ковени - 3 (Свитов), 2:09 (6:1). Киселев - 3 (Уппер), 5:13 (6:2). Шастин - 2 (Горбушин, Затонский), 14:25 (7:2). Сушинский - 15 (Никитин, Затонский), 16:26 (8:2 - мен.). Чистоклетов - 6 (Савосин), 16:39 (8:3 - бол.).

Вратари: Вьюхин - Фадеев (Шукаев, 42:09).

Штраф: 18 - 14.

Большинство: 5 (0) - 7 (2).

Броски: 37 (12+11+14) -32 (10+14+8).

Судьи: Феофанов (Москва), Подалюков, Васенев (оба - Новосибирск).

18 февраля. Омск. СКК "Иртыш". 4600 (5200).

МЕЧЕЛ - ТОРПЕДО Я - 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

1-й период. Горшков - 8 (Ниживий), 13:00 (0:1).

2-й период. Горшков - 9 (Власенков, Тортунов), 0:47 (0:2).

3-й период. Кречин - 9 (Аскаров), 11:00 (1:2 - бол.). Кречин - 10 (Дубровин), 19:35 (2:2 - бол.).

Овертайм. Власенков - 15, 1:34 (2:3 - буллит).

Вратари: Зуев - Тортунов.

Штраф: 16 - 16.

Большинство: 8 (2) - 8 (1).

Броски: 21 (5+4+12+0) - 29 (8+7+9+5).

Судьи: Вайсфельд (Москва), Медведев, Колоколов (оба - Пермь).

18 февраля. Челябинск. ЛД "Мечел". 1750 (1800).

ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ - ХК ЛИПЕЦК - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

2-й период. Заделенов - 5 (Коршков), 19:35 (1:0 - бол.).

Вратари: Малков - Тригубов (59:56 - 60:00).

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 4 (1) - 4 (0).

Броски: 22 (2+12+8) - 31 (16+4+11).

Судьи: Козин, Зайцев, Орлов (все - Нижний Новгород).

18 февраля. Екатеринбург. Дворец спорта профсоюзов. 3800 (4200).

ЛАДА - НЕФТЕХИМИК - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

1-й период. Белкин - 12 (Бякин), 17:24 (1:0 - бол.). Вахрушев - 5, 19:15 (1:1).

2-й период. Белкин - 13 (Скабелка, Нестеров), 4:55 (2:1). Стулов - 2 (Брезгунов), 7:33 (3:1 - бол.). Безруков - 5 (Макаров, Касьянов), 12:03 (3:2 - бол.).

3-й период. С.Севостьянов - 3, 9:00 (4:2). Белкин - 14 (Нестеров, Скабелка), 10:41 (5:2).

Вратари: Брызгалов - Расико (Хомутов, 50:41).

Штраф: 34 - 36 .

Большинство: 8 (2) - 7 (1).

Броски: 34 (12+10+12) - 18 (9+4+5).

Судьи: Антропов (Екатеринбург), Мартышкин, Пискунов (оба - Пенза).

18 февраля. Тольятти. Дворец спорта ВАЗ. 2900 (3500).

ЦСК ВВС - АК БАРС - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

1-й период. Степанов - 7 (Кудерметов), 8:19 (0:1).

2-й период. Золотов - 11 (Степанов, Заварухин), 6:21 (0:2).

Вратари: Шарнин (58:13 - 59:23) - Ячанов.

Штраф: 14 - 20.

Большинство: 5 (0) - 2 (0).

Броски: 17 (5+5+7) - 27 (8+7+12).

Судьи: Черенков, Тараканов, Дубенский (все - Москва).

18 февраля. Самара. Дворец спорта ЦСК ВВС. 3000 (3500).

КРИСТАЛЛ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

1-й период. Сидякин - 5 (Рахматуллин), 1:48 (0:1). Кабанов - 6 (Фролов, Максимов), 9:59 (1:1).

2-й период. Нуртдинов - 8 (Шарипов), 5:10 (1:2).

3-й период. Потапов - 4 (Волков), 18:36 (1:3 - мен.).

Вратари: Вертунов (Лаврецкий, 40:00) - Василевский.

Штраф: 6 - 8.

Большинство: 4 (0) - 3 (0).

Броски: 15 (7+5+3) - 21 (8+8+5).

Судьи: Карабанов, Химич, Камуркин (все - Москва).

18 февраля. Электросталь. Ледовый дворец спорта "Кристалл". 1500 (3500).

СЕВЕРСТАЛЬ - ЦСКА - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

1-й период. Старостенко - 3 (Семин), 5:20 (0:1). Варицкий - 4 (Назаров), 11:36 (1:1).

2-й период. Пчеляков - 7 (Пархоменко), 7:09 (2:1). Скопцов - 10 (Тепляков, Лещев), 12:48 (2:2 - бол.).

Вратари: Чистов - Хлопотнов.

Штраф: 20 - 18.

Большинство: 4 (0) - 2 (1).

Броски: 29 (6+6+14+3) - 23 (7+10+4+2).

Судьи: Горский (Саратов), Аштаев (Саратов), Елистратов (Санкт-Петербург).

18 февраля. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 (3500).