Газета Спорт-Экспресс № 8 (2204) от 15 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

15 января 2000

15 января 2000 | Парус

ПАРУС

ОКЛЕНД. Определились участники финальной стадии гонок в рамках розыгрыша Кубка Луиса Вуттона. Ими стали America One и Prada Challenge, которые начиная с 25 января проведут между собой 9 гонок.

Напомним, что America One завоевала это право досрочно, а вот за вторую путевку разгорелась нешуточная борьба между американской Stars & Stripes и итальянской Prada Challenge. Перед последним днем гонок полуфинала итальянцы на одно очко опережали американцев. Тем предстояла еще одна гонка, причем с не самым грозным оппонентом - America True, но Stars & Stripes проиграла с разницей в 1.32.

По окончании розыгрыша Кубка Луиса Вуттона его победитель в серии из 9 гонок, которая начнется 19 февраля, будет оспаривать престижный Кубок "Америки" у его нынешнего обладателя - Team New Zealand.