Газета Спорт-Экспресс № 118 (2017) от 28 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

28 мая 1999 | Футбол

КУБОК РОССИИ-99/2000. 1/128 финала

4 ИГРОКА ПОКИНУЛИ СТАДИОН НА "СКОРОЙ ПОМОЩИ"

ХИМКИ - ДИНАМО Вг - 4:3 (3:1)

Голы: Климов, 6 (0:1). Генич, 13 (1:1). Соколов, 28 (2:1). Хамзин, 44 - с пенальти (3:1). Мурыгин, 53 - с пенальти (3:2). Мехинэ, 61 (4:2).Тагиев, 70 (4:3).

"Химки" (Химки): Шиянов, Матяш, Носов (Ющенко, 60), Мазалов, Соколов, И. Некрасов, Левтеев, Генич, Николаев (Баркалов, 89), Хамзин, Кравчук (Мехинэ, 46).

"Динамо" (Вологда): Бегунов, Лапшин, Волков (Суховей, 41), Ушаков, Будко, Тагиев, Иванов, Климов (Худогов, 60), Гулякин (Мурыгин, 46), Безубяк, Березин.

Наказания: И. Некрасов, 38. Носов, 57. Матяш, 78. Мазалов, 80. Мехинэ, 86. Бегунов, 86 (предупреждения).

Судья: Кириллов (Москва).

26 мая. Химки. Стадион "Новатор". 1000 зрителей (вмещает 5000).

Эдуард НИСЕНБОЙМ

из Химок

4 года назад нынешний главный тренер "Химок" Равиль Сабитов вышел на лужниковское поле в составе "Динамо" и стал обладателем Кубка России. Но травма заставила Сабитова уйти из футбола и стать тренером. Перед игрой с динамовцами Вологды Равиль заметил, что очень хотел бы уложиться в основное время, чтобы успеть в Лужники на матч "Динамо" - "Зенит". Вышел на поле химкинского стадиона и еще один участник победного динамовского финала-95 - Игорь Некрасов. Да и кроме него в составах обеих команд сегодня играет немало футболистов, прошедших хорошую школу высшего и первого дивизионов.

Сам матч получился поистине кубковым, а четыре (!) его участника были вынуждены покинуть поле на "скорой помощи". Причем стало это не следствием какой-то особой грубости, а большого желания всех находившихся на поле игроков добиться победы. Например, Носов и Климов на 60-й минуте столкнулись головами в борьбе за верховой мяч.

Первый гол забили гости, и произошло это уже на 6-й минуте. Однако хозяева проявили характер. Особенно стоит отметить Константина Генича. Сначала он красивейшим ударом сравнял счет, а затем выдал ювелирную передачу Соколову, после чего "Химки" вышли вперед. Проигрывая к перерыву уже два мяча, вологодцы во втором тайме приложили все силы, чтобы отыграться, но в итоге лишь сократили разрыв в счете.

СПОРТАКАДЕМКЛУБ - ДИНАМО СПб - 1:3 (Леонов, 27 Дмитриев, 23, 75. Каримов, 29). 100. МОСЭНЕРГО - ОАЗИС - 1:0 (Багдасарьян, 105). Нереализованный пенальти: Ковалев (О), 93. 1000. АВТОМОБИЛИСТ - КОСМОС - 0:1 (Исаев, 47). Удаление: Исаев, 61. 1500. КОЛОМНА -СПАРТАК Рз - 2:3 (Болдин, 26, 40 - с пенальти - Сауткин, 19. Захаров, 79. Цокур, 100). 5000. СПАРТАК-ТЕЛЕКОМ - СПАРТАК-ЧУКОТКА - 0:3 (Катасонов, 49, 65 - с пенальти. Козлов, 62). 4000. ДОН - ДИНАМО Бн - 1:1 (Орлов, 113в свои ворота - Усиков, 94). Пенальти - 3:1. 1000. АВАНГАРД - СПАРТАК Тм - 1:1 (Кайдалов, 67 Голяков, 73). Пенальти - 4:3. 1500. ТОРПЕДО Тг - ДРУЖБА - 0:1 (Комличенко,70). 1500. СКАР - КУБАНЬ - 1:2 (Вернигоров, 40 Глухов, 69. Саенко, 76). Нереализованный пенальти: Зеликов (С), 83. 3000. МОЗДОК - АВТОДОР - 0:2 (Дулаев, 59, 72 - оба - с пенальти). 3000. АНГУШТ - БЕШТАУ - 3:1 (Магомаев, 41. Центлигов, 44 - с пенальти. Джабраилов, 57 Михитарьянц, 90). 1500.