МОГИЛЬНЫЙ РАЗЫГРАЛСЯ

ВАНКУВЕР - ПИТТСБУРГ - 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Наши: Александр МОГИЛЬНЫЙ (3/+2) - Алексей МОРОЗОВ (2/0), Максим ГАЛАНОВ (0/0), Виктор ИГНАТЬЕВ (3/-1), Герман ТИТОВ (1/0).

1-й период. Страка - 3 (ТИТОВ, Барнс), 5:09 (0:1 - бол.).

Удаления: Окойн (В), 4:30. Стэйос (В), (5), Кеса (П), (5), 5:34. МОГИЛЬНЫЙ (В), 19:00. Мэй (В), 19:16.

2-й период. Ягр - 3 (Серовик, ТИТОВ), 0:54 (0:2 - бол.). Нэслунд - 2 (МОГИЛЬНЫЙ, Скатчард), 9:04 (1:2).

Удаления: Веренка (П), 1:20. Стэйос (В), Хэтчер (П), 6:02. Страка (П), 10:19. Бэрон (В), 16:19.

3-й период. МОГИЛЬНЫЙ - 3, 0:17 (2:2).

Удаления: Доллас (П), 1:58. Бертуцци (В), 8:02. Миллер (П), 13:16. Макалт (В), 15:03.

Броски: 20 (5+6+8+1) - 25 (6+11+6+2). Большинство: 4 (0) - 6 (2).

Вратари: Сноу (+4-4=1) - СКУДРА (+2-2=2).

30 октября. Ванкувер. GM Place. 15 418 зрителей (18 422).

От поражения в матче с хитрым "Питтсбургом" "Ванкувер" спас Александр Могильный, который во второй половине октября выступает очень хорошо. При счете 0:2 россиянин сначала организовал гол шведа Маркуса Нэслунда, а затем реализовал выход один на один, хладнокровно бросив шайбу между щитков латыша Петера Скудры - 2:2.

СУДЬЯ МАРУЭЛЛИ НЕ ЛЮБИТ "ВАНКУВЕР"?

В овертайме Нэслунд забросил в ворота Скудры еще одну шайбу, однако арбитр Дэн Маруэлли гол не засчитал, решив, что швед подыграл себе ногой. И тут же "Пингвины" провели две быстрые контратаки, в которых Яромир Ягр и Мартин Страка не отличились лишь чудом.

- У нас украли чистую победу, - возмущался после матча наставник "Ванкувера" Майк Кинэн. - Ведь по новым правилам судья был просто обязан засчитать гол Нэслунда, который подыграл себе коньком явно неумышленно.