Газета Спорт-Экспресс от 6 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

3

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

3

ХК ЦСКА - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)

1-и период. Жашков (Комиссаров, Селютин), 11:08 (1:0 - бол.). Тимофеев (Девяткин), 14:19 (1:1).

Удаления: Пиголицын (Ц), 3:04. Зюзин (С), 6:58. Рахматуллин (С), 10:35.

2-й период. Шевцов (Касатонов, Ясс), 2:36 (2:1). Романов (Шаргородский), 5:42 (3:1). Плотников (Сидякин, Рахматуллин), 12:32 (3:2).

Удаления: Райский (Ц), 14:37. Шаяхметов (С), 15:31. Яханов (С), 18:19. Романов (Ц), 18:54. Канарейкин (С), 18:54. Плотников (С), 19:54.

3-й период. Тимофеев (Муфтиев). 2:22 (3:3 - бол.).

Удаления: Комиссаров (Ц), 1:15. Сидякин (С), 8:31.

Овертайм.

Удаление: Афиногенов (С), 4:55.

Вратари: Михайловский - Васильев.

Штраф: 8 - 16.

Большинство: 7 (1) - 3 (1).

Броски: 22 (7+7+7+1) - 23 (9+6+7+1).

Судьи: Козин, Зайцев, Никольский (все - Нижний Новгород).

5 марта. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 3000 (5500).

Лучшие по версии "СЭ": Касатонов (Ц), Васильев (С), Тимофеев (С).

Алексей ЖУК

из Москвы

В середине первого периода какой-то оголтелый болельщик закричал с трибуны на всю армейскую арену: "Игру давай!". Не берусь утверждать, что хоккеисты его услышали, но очень скоро борьба на площадке вдруг оживилась, утратив прежний убаюкивающе-неторопливый характер. На площадке одно яркое событие стало менять другое.

Сначала ЦСКА открыл счет, реализовав численное преимущество. Шайбу после дальнего щелчка защитника Олега Комиссарова подправил Вадим Жашков. Армейцы тут же могли развить свой успех, но Сергей Акимов, выйдя один на один с Игорем Васильевым, не смог обыграть вратаря уфимцев. Гости вскоре сравняли счет. В контратаке экс-динамовец Петр Девяткин прокатился за воротами Максима Михайловского и неожиданно для армейских защитников переправил шайбу на пятачок на неприкрытого Бориса Тимофеева.

На 3-й минуте второго периода ошибся Васильев. Он явно обязан был взять несильный бросок в нижний угол Владимира Шевцова. В середине периода армейцам, которых гости после второго пропущенного гола прижали к воротам, удалась еще одна контратака. И вновь неуверенно сыграл Васильев. Щелчок Станислава Романова не был из разряда неберущихся. Уфимцы нашли в себе силы и после этого не дать борьбе утихнуть. На 13-й минуте второго периода Вадим Плотников с пятачка не очень эффектным, но неожиданным броском протолкнул шайбу мимо Максима Михайловского.

А сравняли счет уфимцы в начале третьего периода. Борис Тимофеев, пропустивший полсезона из-за травмы и вернувшийся в состав "Салавата" совсем недавно, реализовал численное преимущество.

МЕТАЛЛУРГ Нк - НЕФТЕХИМИК - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

АВАНГАРД - СКА - 5:4 (1:2, 3:1, 1:1)

СИБИРЬ - ДИНАМО - 2:7 (0:1, 2:2, 0:4)

РУБИН - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)

АК БАРС - ЦСК ВВС - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)