Газета Спорт-Экспресс от 18 декабря 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

19 декабря 1996

19 декабря 1996 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

На очередном этапе Кубка мира-96/97 победу в специальном слаломе одержал австриец Томаш Сикора, показавший по сумме двух попыток 1.37,90.

Вторым в Мадоннади-Кампильо был трехкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и обладатель Кубка мира-94/95 итальянец Альберто Томба, для которого этот старт стал первым в нынешнем сезоне - начало Томба пропустил из-за травмы. После первой попытки Томба был только восьмым, а во второй показал лучшее время среди трех десятков допущенных до нее горнолыжников. Его сумма 1.38,48. Третьим стал француз Себастьян Амьез 1.38,52. После побед в Мадонне и Парк-Сити и второго места в Брекенридже Сикора с 280 очками возглавляет кубковый зачет в слаломе.