Газета Спорт-Экспресс от 24 октября 1996 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 октября 1996 | Хоккей - Европа

ЕВРОЛИГА

Группа А

МАНЧЕСТЕР - БЕРЛИН - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Тевенс (0:1 - бол.). Уодкрофт (1:1 - бол.). Тевенс (1:2 - бол.). Себэстиэн (2:2 - бол.). Чэбот (2:3 - бол.). Зиннер (2:4).

Команды соревновались скорее в умении делать зацепы и ставить подножки, нежели забивать голы. На счету хозяев 9 двухминутных удалений (и одно десятиминутное), гостей - 12.

ТПС Турку - ЛУЛЕО - 3:3 (2:1, 1:0, 0:2)

Берглунд (0:1). Турессон (1:1). Сундблад (2:1). Элоранта (3:1 - бол.). Алатало (3:2 - бол.). Хейнанен (3:3).

По иронии судьбы именно финский легионер "Лулео" Мика Алатало реализовал на 8-й минуте большинство (на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой был удален Андрей Скопинцев), и шведы воспряли духом.

Первый гол финнам помог забить эстонец Тойво Суурсоо, еще в прошлом сезоне выступавший в "Крыльях Советов". Помимо него и Скопинцева в этом матче играли также экс-защитник "Пардаугавы" Карлис Скрастиньш (ТПС), мурманчанин Сергей Баутин и петербуржец Александр Виноградов ("Лулео").

Группа D

МИЛАН - ЙОКЕРИТ Хельсинки - 0:11 (О:7, 0:3, 0:1)

Сормонен (0:1). Линд (0:2). Сарела (0:3). Конттила (0:4). Ниеми (0:5). Конттила (0:6). Стромберг (0:7 - бол.). Сарикоски (0:8). Ниеми (0:9 - бол.). Линд (0:10). Тулола (0:11 - бол.).

Финский чемпион обыграл уже по разу всех своих соперников и фактически обеспечил себе выход в следующий круг. В этом самом легком для финнов матче турнира все решила активность двух их троек - первой и четвертой: Варне - Янецки - Линд, Конттила - Халттунен - Сомервуори. Лишь в первой голевой атаке первого периода они не принимали участия: защитник Паси Сормунен распечатал ворота итальянцев дальним щелчком.

КЕЛЬН - БЕРН - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0)

Норрис (1:0). Дзарилло (1:1). Лангер (2:1). Зирен (2:2).

Оба гола у "Кельна" забили легионеры: первый на счету левого крайнего третьего звена канадца Уэйна Норриса, а вторую шайбу провел правый крайний первой тройки клуба итальянец Бруно Дзарилло. А у гостей оба гола в активе защитников. Сначала отличился финн Вилле Сирен, а затем воспитанник швейцарского клуба Кристиан Лангер.