28 декабря 2020, 20:18

У России всего одна победа над Чехией в основное время в семи последних матчах МЧМ

Во втором туре молодежного чемпионата мира-2021 сборная России потерпела первое поражение на турнире, уступив чехам (0:2), ставшим в последние годы одним из самых неудобных соперников. В семи последних встречах россияне добились всего одной победы над Чехией в основное время. По разу наша команда дожимала соперников в овертайме и по буллитам, потерпев четыре поражения.

0:2

Помимо чехов положительный баланс с российской сборной в последние десять лет сумели создать команды Финляндии (+1) и Швеции (+4). Причем шведы, гениально играющие на групповых этапах, все равно проигрывали россиянам самые важные матчи. Кроме финала чемпионата мира-2012, судьбу которого решил единственный гол Мики Зибанежада в овертайме.