СКА - Спартак. 28 февраля 2019. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
2 : 3
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА фиксирует второй подряд подвиг "Спартака"! В Москву петербургский фаворит отправляется проигрывающим, что с вами вместе ко всеобщему изумлению констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:55
И все-таки это произошло! Илья Зубов справа протащил шайбу к воротам и отдал точный пас на "пятачок", где Патрик Херсли не уберег Игоря Шестеркина от жалящего броска в упор!!!
59:55
Тренерский штаб "Спартака" использует тайм-аут, пока хозяева от безысходности снимают вратаря.
59:55
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
2 : 3
59:20
Энвер Лисин в контратаке получает шанс перевернуть этот матч с ног на голову, однако не реализует выход вдвоем против одного защитника.
57:40
И оставшиеся до овертайма минуты СКА уже просто доигрывает.
56:52
Илья Талалуев
ГОЛ!
2 : 2
56:52
А вот теперь вратарь перед собой отбил бросок Дмитрия Вишневского от синей линии - прямо на клюшку нападающему.
56:20
Шестеркин намертво фиксирует несложный бросок Ильи Зубова со средней дистанции.
55:41
Николай Прохоркин
штраф - толчок на борт
54:00
Далее Максим Карпов с рикошетом от защитника отправляет шайбу за борт.
52:50
Андрей Кузьменко в быстрой атаке со средней дистанции проверяет на прочность вратарские щитки.
52:00
Снова Николай Прохоркин и Гавриков безупешно атакуют один за другим. А вдобавок Илья Каблуков выстреливает, задевая черенок клюшки Артема Федорова.
50:20
К бортам перемещается упорная борьба за шайбу в ожидании жаркой концовки.
48:30
Еще раз вратарь ее накрывает - после прострела Владислава Гаврикова. Но там к тому же еще и в площади ворот Прохоркин находился.
47:40
У Дацюка из-за ворот так же остро, как только что у Ганзла, не выходит, и Гудачек прижимает ловушкой прискользившую к штанге шайбу.
47:00
Следующий бросок Шестеркин принимает на себя - атаковал Карсумс.
45:53
Дмитрий Калинин
ГОЛ!
2 : 1
45:53
Ярослав Дыбленко выскочил со скамьи штрафников и тут же пасом бросил за ворота Робина Ганзла, который нашел на "пятачке" капитана команды!
45:00
Щелчок в касание после паса Прохоркина из-за ворот в круг вбрасывания приходится в заградительную сетку.
43:40
Ярослав Дыбленко
штраф - задержка соперника клюшкой
43:00
Якупов из-за ворот выбегает один на один с Гудачеком, тоже не переигрывает его, и красно-белые делают проброс.
41:10
Александр Хохлачев контратакует и попадает Шестеркину в ловушку.
40:14
И вот теперь "Спартак" в полном составе.
40:01
Начался третий период.
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Шансов открыть счет раньше хозяев у москвичей сегодня снова было немало. Чтобы рассчитывать на большее в серии с явным фаворитом, этим надо было пользоваться. Дальше, скорее всего, будет только труднее.
39:00
Карсумс без каких-либо помех убегает один на один после передачи Зубова - Шестеркин выручает! Но в концовке уже будет вбрасывание у ворот москвичей.
38:14
Александр Хохлачев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
37:40
С рикошетом улетает шайба за борт и после атаки Прохоркина.
36:40
Редкий во втором периоде спартаковский ответ: Карсумс издали попадает стоящему перед ним защитнику в клюшку.
35:40
Далее Михаил Мальцев несколько хаотично довозит шайбу из круга вбрасывания до ловушки Гудачека.
34:30
Под следующий щелчок в исполнении Артема Зуба своевременно подставлена клюшка защитника. А после вбрасывания вратарь ловит дальний бросок.
33:11
В полных составах уже играют команды. Прошедший отрезок тоже был за СКА: Гудачек ловушкой отбивает, а не ловит очередной стремительный выпад Дацюка.
31:11
Александр Дергачев
штраф - грубость
31:11
Евгений Кулик
30:52
Павел Дацюк от борта точно выложил шайбу в дальний круг вбрасывания под бросок в противоход вратарю.
30:52
Александр Барабанов
ГОЛ!
2 : 0
30:20
Почти полминуты игры в меньшинстве "Спартак" провел в атаке, но затем был заперт в своей зоне, и вот теперь выбрасывает из нее шайбу.
28:53
Илья Зубов
штраф - подножка
27:50
А следом Гудачеку везет чуть больше после резкого кистевого выстрела от борта с острого угла - рядом со штангой.
26:05
Роман Рукавишников
ГОЛ!
1 : 0
26:05
Максим Карпов в изящном стиле фигуриста закрыл собой обзор вратарю после наброса защитника от синей линии в направлении дальнего нижнего угла.
25:40
А теперь в перекладину спартаковских ворот попадает шайба после щелчка Антона Белова и рикошета от клюшки Артема Федорова!
24:50
Якупов резким разворотом уходит от опеки и с острого угла не находит брешь между щитками голкипера.
23:40
Куда жарче становится на "пятачке" после этого. Юлиус Гудачек никак не может отловить шайбу после нескольких бросков подряд, но все же накрывает ее своим телом.
21:59
Снова без существенных угроз прошли эти довольно драгоценные две минуты. Зубов уже в игре.
21:20
Ненадолго хозяева расположились в зоне и вскоре шайбу теряют.
20:01
Второй период тоже начинается в большинстве.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Полторы секунды в момент вбрасывания перед чужими воротами армейцы порепетировали игру без Шестеркина. В целом, можно констатировать, что СКА провел стартовую 20-минутку даже хуже, чем во вторник, - преимущество по броскам только 10:7. Зато сегодня повезло не пропустить до первой сирены.
19:59
Илья Зубов
штраф - задержка соперника
19:36
В отличие от позавчерашнего первого периода в этот раз реализовать множественные минуты в большинстве не удалось никому.
19:00
Дважды подряд петербуржцы выбрасывают шайбу из своей зоны.
17:36
штраф - нарушение численного состава
17:36
Отбывать штраф за очевидное нарушение численного состава отправлен Николай Прохоркин.
16:50
От ноги Осипова шайба попадает в штангу спартаковских ворот. Это Кузьменко так хитро, стоя спиной, выбросил ее из-за них. И в суматохе москвичи сбиваются на проброс.
15:20
Шестеркин ловит несложный бросок Ильи Зубова со средней дистанции.
14:32
Не сумели гости воспользоваться очередным подарком армейцев в неаккуратных для себя первых периодах.
14:04
Наиль Якупов успевает на помощь четвертым к своей команде!
13:40
Никак не могут красно-белые попасть в створ, а после промаха Мартиньша Карсумса коньком голкипера сдвинуты ворота.
12:39
И теперь почти полутораминутный шанс игры "пять на три" получают спартаковцы после возвращения на лед Антона Злобина!
12:32
12:04
Наиль Якупов
штраф - удар клюшкой
11:50
Щелчок Патрика Херсли низом в касание проходит рядом со штангой.
10:39
Антон Злобин
08:40
Дмитрий Вишневский тоже проверяет вратаря хозяев от синей линии, и после стартового давления счет по броскам становится 6:2.
06:40
Один бросок Александра Осипова пришлось принять на себя Игорю Шестеркину. Этим игра "четыре на четыре" и ограничилась.
04:40
04:40
Сергей Плотников
03:03
В полном составе красно-белые.
02:00
Резво начав, в большинстве хозяева тем не менее пропускают контратаку вдвоем против одного, и лишь Ярно Коскиранта успевает спасти ситуацию.
01:03
00:01
Матч начался
00:00
В кубковый марафон армейцы вступили вразвалочку. И красно-белым удалось этим воспользоваться, избежав пока что попадания в самое пекло, но уже добыв знаковую для себя победу! Интересно, каким предстанет СКА через день после нее и насколько разительными окажутся перемены в сравнении с первой игрой. Следить за этим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Тренерский штаб СКА после поражения вывел из состава нападающего четвертого звена Олега Ли, который празднует сегодня свое 28-летие, и не набравшего пока в КХЛ ни одного очка защитника молодежной сборной России Владислава Семина. А нападающий Андрей Кузьменко переведен из первого звена в третье. Стартовая пятерка: Шестеркин; Гавриков (а) - Херсли, Карпов - Дацюк (к) - Плотников (а).
00:00
Стартовая пятерка "Спартака": Гудачек; Гончаров (а) - Калинин (к), Федоров - Ганзл - Хохлачев. Изменение одно: не выйдет нападающих Дмитрий Черных, вместо которого Каспарс Даугавиньш вернулся в третье звено.