Швейцария - Россия. 15 февраля 2014. Олимпийские игры. 1/4 финала

3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Ну вот и все. Олимпийская сказка нашей команды заканчивается в четвертьфинале, а Швейцария будет играть в полуфинале с Канадой. Скажем спасибо нашим девушкам. Они выложились без остатка, но не хватило удачи. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, друзья. А жаркие и зимние еще обязательно будут нашими.
59:39
Перехватывает Штальдер шайбу, выкатывается на ударную позицию и поражает пустые ворота.
59:39
Лара Штальдер
ГОЛ!
2 : 0
58:38
Пругова уходит со льда, последний шанс у россиянок.
57:40
Совсем уже не выходят из своей зоны швейцарки. Бросок Гавриловой в щитки Шеллинг приходится. А надежда все не умирает.
56:19
Смоленцева атаковала со входа в зону - все щели держит Шеллинг, уж простите меня. Не подкопаешься!
55:46
Шохина заряжает в касание после выигранного вбрасывания - в перекладину шайба летит! Да что же такое творится сегодня на льду?!
54:48
Ох, как упустили Штифель, укатила она один на один с Пруговой, но не дрогнула Аня! Штифель на скорости даже сама умудрилась в ворота вместе с Пруговой залететь.
53:20
Сосина пробует со средней, Лаврентьева целила в дальний уголок на подхвате - мимо. Снова мимо.
52:15
"Россия! Россия!" - скандируют трибуны, я сам уже готов на крик перейти ради наших девушек. Ну должно же повезти наконец, ну не бывает так!
51:09
Ошиблись швейцарки у своих ворот с передачей, Гаврилова перехватила и тут же бросила в ближний угол - там все та же Шеллинг. Уже даже не смешно.
50:06
Дюбанок тоже давненько не бросала, решила исправиться и попытать свое счастье - пока пытка не удается. Шеллинг невероятна.
48:39
Статистика бросков в третьем периоде поражает: 12-2 в нашу пользу! Ну когда уже залетит-то наконец?
47:50
Гаврилова разыгралась как! Пыталась подправить бросок Лаврентьевой - Шеллинг во всей красе.
46:38
Шеллинг просто космос! Гаврилова бросает, Сосина добавляет - все отражает голкипер швейцарок!
44:58
Шохина должна была решать с пятака, но шайба выскакивает из-под самой клюшки у нее. Собраться, девчонки, собраться!
43:40
Снова Сосина! На вираже ушла от соперницы, переложила шайбу под удобную руку и щелкнула в дальний - мимо.
42:26
Сосина опасно бросает из-под защитника, Гаврилова не успевает добить. Взялись наконец-то основательно наши прекрасные дамы за дело.
41:29
У Гавриловой была куча пространства, но не попадает она в створ, да что ж такое-то. Фортуна, где ты, ау!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Мы снова на льду. Не Чудского озера, но сочинской "Шайбы". За нами - Россия. Верим!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Пробуют, пытаются, стараются россиянки, но пока безрезультатно. Третий период остается в нашем распоряжении. Может, девчонкам посмотреть лучшие моменты третьего периода финала ЧМ-2008?
39:12
Бурина бросает из левого круга вбрасывания - Шеллинг хватает шайбу своей вездесущей ловушкой.
38:36
Гаврилова перемудрила, смещаясь в сторону от ворот, в результате пас на пятачок оказался безадресным. Вот и взаимопонимание куда-то делось.
37:18
Все, даже без умопомрачительных сейвов Шеллинг в этот раз обошлось. Четвертое большинство в матче мы, увы, не реализуем.
36:14
Вот закрывать соперниц в зоне у наших девушек получается прекрасно, но по одному броску за минуту большинства - это критически мало.
35:15
Алина Мюллер
штраф
35:15
А вас, товарищ Мюллер, мы попросим присесть на скамейку штрафников. Очередной шанс для сборной России.
34:29
Инициативу россиянки перехватили, моменты есть, не хватает только одного. Ждем, верим, надеемся.
33:47
Бросают наши из любых позиций! Бурина щелкала со швейцаркой на плечах буквально, но рядом со штангой пролетает шайба.
32:14
Сосина пробует со средней - Шеллинг ловит. Тем временем, экватор мы уже пересекли в игре. И чем больше соперник будет чувствовать уверенность, тем сложнее нам будет взломать их оборону.
31:03
Показали сейчас повтор последнего эпизода - все-таки не коснулась шайбы Пругова, штанга нас спасла. Ну что, пора вернуть еще один должок фортуне.
30:17
Штанц в касание завершала передачу из-за ворот, и в который уже раз выручает нас Пругова!
29:04
Гаврилова подхватывает шайбу в средней зоне, устремляется к воротам, укрывает шайбу от защитника и пытается завести в угол - Шеллинг перекрывает путь клюшкой.
28:14
Все в порядке вроде бы с Шеллинг. Смоленцева, слава богу, тоже без повреждений. Бьемся дальше.
27:56
Смоленцева споткнулась о конек соперницы и столкнулась с вратарем швейцарок Шеллинг. Похоже, травма у голкипера. Врач на лед вышел, о чем-то беседует с Флоренс.
26:30
Шохина могла неплохо убежать на рандеву с голкипером, но не получилось у нее подстроиться под передачу Гавриловой.
25:07
Не прошел пас Смоленцевой на пятак, шайба отскочила к Капустиной - и снова Шеллинг дотягивается! Отбились швейцарки в очередной раз.
24:43
Дюбанюк вывели на удар, и Инна жарит от синей под перекладину - тащит Шеллинг!
23:11
Джессика Луц
штраф
23:11
Луц клюшкой зацепила Лебедеву, и та чуть было сама луц на льду не исполнила. Две минуты большинства у нас.
22:25
Ой как дали-то Тальманн бросить беспрепятственно! Пругова успевает сомкнуть щитки и не пустить шайбу в свой "домик".
21:16
Сосина накатывала с правой зоны, с первым броском Шеллинг справилась, а добивание все той же Сосиной пришлось в защитника.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Возвращаемся с новыми надеждами. Нужны голы нам, девушки, очень нужны.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Блестяще начали наши девушки, не использовали несколько прекрасных моментов, в итоге пропустили сами и отдали инициативу соперницам. Чеканову есть о чем потолковать с барышнями в раздевалке.
18:40
Пругова сейв за сейвом делает, и вот наконец в контратаку убежали россиянки, но Гаврилова не подстроилась под стремительную передачу Буриной на ход.
17:56
Устояли наши девчонки, а Пругова продолжает чудеса растяжки демонстрировать! Из самой девятки выуживает шайбу ловушкой после кистевого Штанц!
16:44
Пругова дважды парирует броски с разных углов! Дуплетный выстрел выдержали, терпим дальше.
15:55
Александра Капустина
штраф
15:55
Ну теперь пора посмотреть, как мы в меньшинстве работаем. Капустина оставляет нам вчетвером.
14:41
Дергачева выскакивала из-за защитника и подправляла в угол - держит марку Шеллинг. Непробиваема она пока.
13:29
Лебедева со Смоленцевой неплохо убегали вдвоем, но последняя передача у Екатерины на партнершу не прошла.
12:40
Разбежались швейцарки, почувствовали вкус победы, а нашим девушкам впору проявлять характер. Коней на скаку останавливать вряд ли придется, а вот шайбу на лету - вполне.
11:35
Пругова! Спасает команду, ликвидируя выход Форстер с Эгиманн два в один, коньком отражая шайбу в углу!
10:46
Ну вот и доигрались. Старый спортивный принцип снова в действии. Марти швырнула почти от синей, Штанц закрыла Пруговой обзор - и получите, распишитесь.
10:46
Штефания Марти
ГОЛ!
1 : 0
09:48
Лебедева! Ну как же так? Все для нее Сосина сделала, убрала защитника, выкатила на пятак, оставалось только забросить, но не попадает в створ Катя.
09:24
Сосина на исходе большинства не успевает замкнуть с полуметра. Увы, вновь выстояли швейцарки.
08:03
Дюбанок снова на ударной! Мощнейший бросок почти в упор, но успевает среагировать Шеллинг!
07:26
штраф
07:26
И еще один шанс на реализацию большинства у нас. Мюллер за силовой прием удаляется. Девушкам такие мужские вещи запрещены.
06:36
Вот это я понимаю корпоративный дух! Впятером у борта собрались девушки, российское большинство победило - шайба наша.
05:28
Ах, Лебедева еще один шанс упускает! Теперь на дальней не успевает она клюшку подставить. Пока полное преимущество наших девушек, как и ожидалось.
04:04
Гаврилова заряжала с левой зоны, но Шеллинг бережет ближний угол, как зеницу ока.
02:53
Почти все большинство в зоне соперниц мы провели, но кроме убойного броска Дюбанок ни на что серьезное не сподобились.
01:58
Дюбанок крестовину сотрясает! Отличная позиция для броска была у Инны, но чуть-чуть точности не хватает!
00:56
Лаура Бенц
штраф
00:56
Ой-ей-ей, какое начало тревожное! Сосина убегала один на один, но не хватило скорости Ольге и отдавала она на пятак Смоленцевой, которая попадает под жесткий прием Бенц. Удаление у швейцарок.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Поехали, вперед - к полуфиналу!
00:00
Россиянки трижды встречались с хоккеистками Швейцарии, причем два последних матча тоже пришлись на 1/4 финала, только чемпионатов мира. Один раз в полуфинал прошли мы, другой - соперник. Еще одна встреча состоялась на прошлой Олимпиаде, когда наши девушки уступили по буллитам в матче за 5-е место.
00:00
Всем большой хоккейной субботы! Пока мужчины будут бороться с американцами за первое место в группе, в женском турнире ставки куда выше. Это плей-офф, друзья. И в четвертьфинале наши девушки попали на команду Швейцарии. Меня зовут Сергей Кузнецов. Поболеем!
00:00
Вафина бросала Смолину в прорыв, но не хватило скорости Кате, да и клюшкой дотянуться не получилось. Физические показатели сегодня работают против нас.
00:00
Подопечные Рене Каммерера попали под настоящий североамериканский каток, проиграв сначала Канаде (0:5), а потом США (0:9). Навязать борьбу им удалось только соперницам из Финляндии, но и там поражение в овертайме (3:4) не оставило швейцаркам выбора. Последнее место в группе - и сборная России в четвертьфинале.
00:00
Сборной России очень повезло с группой, и без американок и канадок мы смогли показать стопроцентный результат, обыграв Германию (4:1), Японию (2:1) и Швецию (3:1). Первое место в квартете B позволило россиянкам выйти на команду Швейцарии, которая на этой Олимпиаде, мягко говоря, не блещет.
00:00
Состав сборной России по пятеркам выглядит следующим образом: Ткачева - Дубанок, Гаврилова - Бурина - Скиба; Гончаренко - Капустина, Смоленцева - Сосина - Лебедева; Хомич - Шибанова, Вафина - Смолина - Дергачева; Щукина - Шохина - Пашкевич.
00:00
Причудливый формат олимпийского хоккейного турнира у женщин позволил США и Канаде, выступавшим в одной группе, напрямую выйти в полуфинал. Американки там сыграют со сборной Швеции, сегодня победившей финнок, а мы поборемся за право сыграть с канадками. Ну что, дадим жару?
00:00
Подопечные Рене Каммерера попали под настоящий североамериканский каток, в одну калитку проиграв сначала Канаде (0:5), а потом США (0:9). Борьбу они смогли навязать только соперницам из Финляндии, где все решилось в овертайме (3:4). Итог - четвертое место в группе и сборная России в плей-офф.