17 июня 2018, 14:01

Виталий Мутко: "База для сборной России в Новогорске - это великолепное решение"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко после тренировки сборной России в Новогорске отметил, что Саранск блестяще справился с задачей принятия чемпионата мира.

- Вы говорили, что в Лужниках будет построен футбольный городок, в том числе и база для сборной.

- Это все в будущем. В концепции развития Лужников. Хотя я все больше убеждаюсь, что вернуть сюда сборную России, спустя тридцать лет, это великолепное решение. Вы видите, что здесь идеальные условия. Команде все нравится. И потом, это дух Новогорска. Парни из других сборных выходят на балконы и смотрят. Здесь совершенно другая атмосфера. Будем надеяться, что и там мы сможем создать такой центр.

- Что вы сказали сборной перед тренировкой?

- Дзагоева поздравил и пожелал ему удачи.

- Иностранные болельщики отмечают, что здесь организация лучше, чем в Бразилии. Как у вас с английским? Вы обещали идеально его выучить.

- Я спокойно общаюсь со всеми и сейчас еду на встречу с коллегами из других федераций. Много общения. Еще есть вопросы. Особенно по тем городам, которые не проводили Кубок Конфедераций и не имеют такого опыта. Но вот Саранск вчера блестяще справился со своей задачей. Другие города тоже вступают. Пожелаем им всем удачи.  (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ)

Матч Россия – Египет состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. В заключительной встрече группового турнира хозяева ЧМ-2018 встретятся с Уругваем (Самара, 25 июня).

Россия – Египет: прямая онлайн-трансляция матча – 19 июня 2018 в 21.00

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи //
Как попасть на чемпионат мира-2018: где купить билеты

 

Придумай мем

Новости