22 июля 2019, 22:35

Ханни покинул "Спартак". Бэйл может уйти из "Реала" бесплатно?

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Пять главных новостей трансферного рынка за понедельник.

"Реал" устал от попыток продать Бэйла и готов отпустить его бесплатно?

ESPN пишет, что нападающий "Реала" Гарет Бэйл продолжит карьеру в Китае, причем валлиец покинет "сливочных" бесплатно. Как сообщает источник внутри клуба, мадридцы собираются разорвать контракт с 30-летним игроком в случае, если тот отправится в Поднебесную. По действующему соглашению "Реал" должен выплатить валлийцу около 100 миллионов евро за 3 года. "Цзянсу Сунин" готов предложить Бэйлу зарплату в размере 17 миллионов лет в год.

В прошлом сезоне Гарет провел 42 матча за "Реал", забил 14 мячей и отдал 6 голевых передач. Портал transfermarkt.de оценивает футболиста в 60 миллионов евро.

"Спартак" расстался с Ханни

28-летний алжирский полузащитник Софьян Ханни перешел из "Спартака" в "Аль-Гарафу". В понедельник игрок успешно прошел медосмотр, после чего катарский клуб объявил о сделке в своем официальном аккаунте в Twitter. Сумма трансфера неизвестна, стоимость Ханни оценивается порталом transfermarkt.de в 6 миллионов евро.

Ханни выступал за "Спартак" с начала 2018 года, на его счету 38 матчей, 6 голов и 8 голевых передач за красно-белых во всех турнирах.

Фекир перейдет из "Лиона" в "Бетис". Игроком интересовались "Ливерпуль", "Челси" и "Бавария"

По данным Goal.com, в ближайшее время полузащитник "Лиона" Набиль Фекир перейдет в испанский "Бетис", сумма сделки составит 20 миллионов евро. Контракт 26-летнего футболиста с французской командой истечет летом 2020 года, сам игрок ранее изъявил желание покинуть Францию.

Фекир провел за "Лион" 39 матчей и забил 12 мячей в сезоне-2018/19. Прошлым летом он мог оказаться в "Ливерпуле" и "Челси", но переговоры с клубами сорвались. Осенью "Бавария" отправляла главного скаута на матчи "Лиона", чтобы просмотреть полузащитника.

"Урал" пополнился Кухарчиком, а также ведет переговоры по покупке Чернова

"Урал" приобрел у "Легии" нападающего Михала Кухарчика. Срок соглашения с 28-летним футболистом не сообщается. Кухарчик будет выступать за екатеринбуржцев под 18-м номером, он проведет первую тренировку в составе российской команды уже во вторник.

В прошлом сезоне Михал поучаствовал в 28 матчах за "Легию", на его счету 4 гола и 4 результативных передачи. Портал transfermarkt.de оценивает нападающего в 1 миллион евро.

Также стало известно, что "Урал" интересуется защитником ЦСКА Никитой Черновым. Об этом "СЭ" сообщил президент клуба из Екатеринбурга Григорий Иванов:

– Мы бы хотели видеть Чернова в "Урале". Ведем переговоры с ЦСКА, но пока не договорились. Речь идет о полноценном трансфере, а не об аренде, – сказал Иванов корреспонденту "СЭ" Виталию Айрапетову.

В прошлом сезоне Чернов сыграл за красно-синих в 11 матчах и заработал 5 желтых карточек. В сезоне-2019/20 защитник еще не принимал участия в официальных матчах. Ранее Никита уже выступал за "Урал" на правах аренды – в сезоне-2017/18 он сыграл в 14 матчах за екатеринбуржцев.

"Сампдория" арендует Ригони у "Зенита" с правом выкупа за 11 миллионов евро

Журналист La Gazetta dello Sport Николо Шира сообщает, что "Сампдория" планирует арендовать у "Зенита" 26-летнего полузащитника Эмилиано Ригони. Источник утверждает, что итальянский клуб заплатит 1 миллион евро за аренду, также генуэзцы получат право на выкуп футболиста за 11 миллионов евро. Также сообщается, что сделка состоится в том случае, если клуб из Санкт-Петербурга найдет замену Ригони.

Ригони перешел в "Зенит" из аргентинского "Индепендьенте" летом 2017 года. Первую половину сезона-2018/19 Эмилиано провел в аренде в "Аталанте", где принял участие в 12 матчах и забил 3 мяча. После возвращения в Санкт-Петербург аргентинец сыграл в 11 матчах, отличившись 2 мячами и 2 результативными передачами. В текущем сезоне Ригони появлялся на поле в составе "Зенита" в матче за Суперкубом России против "Локомотива" (2:3) и встрече премьер-лиги с "Тамбовом" (2:1), но не отметился результативными действиями.

Придумай мем

Новости