Марков (пенальти), 71 — 1:0. Максимов, 73 — 2:0.

В следующем туре «Спартак» 5 ноября в гостях сыграет с «Локомотивом», а «Факел» 4 ноября на выезде встретится с «Ахматом».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

28 октября, 15:58
1
0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Факела» в домашнем матче 13-го тура РПЛ неожиданно, но по делу обыграли «Спартак» — 2:0. Евгений Марков реализовал пенальти, а Максим Максимов отличился с игры. «Факел» набрал 15 очков и вышел на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» — 20 очков и четвертая позиция.

28 октября, 15:56
0

90+4-я минута. Доставили красно-белые мяч в чужую штрафную, а там Квеквескири вынес круглого куда подальше.

28 октября, 15:55
0

90+3-я минута. На чужой половине поля контролируют мяч воронежцы. Беленов без работы. Как так, спартаковцы?!

28 октября, 15:54
0

90+2-я минута. Ушли Аппаев и Якимов. Появились на поле Суслов и Долгов.

28 октября, 15:51
0

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Еще поиграем. Ташуев готовит замены.

28 октября, 15:50
0

89-я минута. Более 11600 зрителей присутствуют на матче в Воронеже. Здорово, но не рекорд для этой арены.

28 октября, 15:49
0

86-я минута. Максимов бьет из пределов штрафной — мяч летит выше перекладины. Тут уже разгромом попахивает.

0

88-я минута. Смелый подкат Магаля в своей штрафной! Соболев остался баз мяча. Был у гостей шанс сократить разницу, но воронежцы отчаянно держат защиту!

28 октября, 15:48
1
0

85-я минута. Еще и Умяров желтую карточку получил. Квекверскири досталось.

28 октября, 15:46
0

83-я минута. ГООООЛ! 2:0! Максимов с двух метров забивает. Заслужили, додавили. Моцпан прострелил, Якимов чуть скорректировал полет мяча, а Максимов замкнул.

28 октября, 15:45
0

82-я минута. И пока самое печальное для красно-белых, что у них нет конструктива. Воронежцы атакуют.

28 октября, 15:43
0

81-я минута. Технический брак в исполнении Бонгонда. Вот даже у него игра не идет.

28 октября, 15:42
0

80-я минута. Маслов вышел на поле взамен Дуарте. Опять новая пара защитников у красно-белых.

28 октября, 15:41
0

79-я минута. Альшин также покинул игру. Появился Моцпан. Ташуев реагирует на коррективы в составе соперника.

28 октября, 15:39
0

77-я минута. Максимов выйдет на замену вместо Маркова.

28 октября, 15:38
0

76-я минута. Маслов и Мозес переодеваются у красно-белых. Надо усиливать игру Абаскалю. Вот он ищет варианты.

28 октября, 15:36
0

74-я минута. Медина тут же получил право проявить себя. Но штрафной исполнил неважно — мяч летел несильно в руки Беленову.

28 октября, 15:34
0

72-я минута. Зиньковский заменен. Медина вошел в игру.

28 октября, 15:33
0

71-я минута. ГООООЛ! 1:0. Марков пробил верхом по центру. А Максименко завалился в угол. Пенальти реализован!

28 октября, 15:31
1
0

70-я минута. Вторую желтую карточку получает Бабич. Наказание как раз за фол в штрафной.

28 октября, 15:30
0

69-я минута. Пенальти в ворота москвичей. Фол на Маркове! Бабич провинился — попал по голове нападающему. Так нельзя!

28 октября, 15:29
0

68-я минута. Дуарте схлопотал желтую карточку. Теперь оба центральных защитника с желтыми у гостей.

28 октября, 15:28
0

67-я минута. Игнатов и Литвинов покинули игру. Вышли Мартинс и Умяров. Замены от Абаскаля.

28 октября, 15:27
0

66-я минута. Кудряшов покинул игру, Калинин вышел.

1
0

65-я минута. Беленов! Дуарте бил головой после подачи Зиньковского — голкипер перевел мяч на угловой.

28 октября, 15:25
1
0

63-я минута. Дерзкий Калинин готовится к выходу на поле. Тренерский штаб его простил, а болельщики?!

28 октября, 15:24
0

62-я минута. Наконец-то замены готовятся. Причем с обеих сторон.

28 октября, 15:22
0

61-я минута. Атмосфера на стадионе в Воронеже. Потрясающе!

28 октября, 15:21
2
0

60-я минута. Брызгалов выиграл воздух после подачи корнера. А скидка неточная. Гости держат оборону.

28 октября, 15:20
0

59-я минута. Якимов в центре поля исправляет брак Божина. Его ранее без мяча оставил Бонгонда.

28 октября, 15:18
1
0

57-я минута. Матч приближается к часу, а замен нет до сих пор. Альшин снова финтит в центре поля. Кураж поймал.

28 октября, 15:17
0

56-я минута. Дуарте, браво! Он прервал слаломный прорыв Альшина. Так и до ворот мог добежать.

28 октября, 15:16
2
0

54-я минута. Цитата из перерыва матча. У каждого футболиста своя правда.

28 октября, 15:14
2
0

53-я минута. Литвинов выполняет финт Зидана, но в центре поля. Да и после нарушения правил.

28 октября, 15:13
1
0

52-я минута. Беленов чувствует неладное и неспешно вводит мяч в игру.

28 октября, 15:12
0

51-я минута. Зиньковский пробил низом со стандарта — мяч заблокирован.

28 октября, 15:11
0

50-я минута. Брызгалов близ собственной штрафной сбил Игнатова. Шанс для красно-белых.

28 октября, 15:10
0

49-я минута. Разыгрались спартаковцы. Снова работа нашлась для Беленова — опытный вратарь сыграл на выходе и опередил Соболева.

28 октября, 15:09
0

48-я минута. Пруцев сохранил мяч в после после тонкого паса Зиньковского. Но сохранил для соперника.

28 октября, 15:07
0

47-я минута. Максименко! Вратарь отражает мяч после хлесткого удара Аппаева. Но лайнсмен фиксирует офсайд!

28 октября, 15:06
0

46-я минута. Возобновился матч в Воронеже. Визуально без замен. Зато футболисты сменили футболки — теперь они чистые.

28 октября, 14:51
0

45+3-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Были опасные моменты — у гостей бил Дуарте, а у хозяев была штанга, но счет не открыт. Воронежцы чуть предпочтительнее действуют. Все-таки они хозяева.

28 октября, 14:50
0

45+2-я минута. Магаль слева вроде бы прошел двух соперников, а при подаче мяч свалился с ноги и покинул пределы поля.

28 октября, 14:49
1
0

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Беленов неспешно вводит мяч в игру.

28 октября, 14:48
0

45-я минута. Защитники хозяев разрядили обстановку в своей штрафной после того, как Соболев зацепился за мяч.

28 октября, 14:47
1
0

44-я минута. Вне игры у Аппаева. Первый тайм подходит к концу. Без голов.

28 октября, 14:46
0

43-я минута. А теперь много хаотичных действий уже в штрафной Максименко. Магаль и Марков не нашли момент для желанного удара и потеряли мяч.

28 октября, 14:45
0

42-я минута. У Соболева на бровке рефери фиксирует фол. Причем на газоне оказались сразу два соперника.

28 октября, 14:43
1
0

40-я минута. Много хаоса на подступах к штрафной площади гостей. Воронежцы умудряются потерять мяч. Вероятная причина — неважное качество поля.

28 октября, 14:42
0

38-я минута. Чересчур сильная подача Игнатова — Беленов опережает на мяче Пруцева. Четыре в три шли в контратаку гости и ее запороли.

28 октября, 14:41
1
0

37-я минута. Брызгалов выиграл воздух у Литвинова после подачи стандарта — в дальний угол не попал.

28 октября, 14:40
0

36-я минута. Бабич заблокировал Маркова и схлопотал заслуженную желтую карточку.

28 октября, 14:39
0

35-я минуте. Теперь Хлусевич грамотно ставит спину — атака хозяев справа завершилась ничем.

28 октября, 14:37
0

33-я минута. Дуарте в игре, Дуарте в порядке. Южноамериканец успел выбить мяч в аут из-под ног Аппаева.

28 октября, 14:36
0

32-я минута. Божин — король воздуха в собственной штрафной после подачи Зиньковского. Не в первый раз Антон грузит в штрафную.

28 октября, 14:35
0

31-я минута. Альшин на все сто отработал в защите. Он не позволил Игнатову выиграть забег и оказаться с глазу на глаз с Беленовым.

28 октября, 14:32
1
0

29-я минута. Божин на бровке срубил Соболева. Это желтая карточка. Справедливо. Очень грубо!

28 октября, 14:31
0

28-я минута. Неплохо! Соболев проявил себя, отпасовал мяч под удар Денисову — мимо.

28 октября, 14:30
0

27-я минута. Недовольны трибуны. Квекверскири не без нарушения правил отобрал мяч у Литвинова. Все-таки удар по ноге был.

28 октября, 14:29
0

25-я минута. Слева мягко в штрафную загружал мяч Зиньковский — неточно. Соболев столь высоко не прыгает.

0

26-я минута. Дуарте требуется помощь медиков. Чернов начал спешно переодеваться и разминаться.

28 октября, 14:28
0

24-я минута. Вспоминаем о присутствии на поле Соболева. Транзитом через его ногу Кудряшов выбил мяч за боковую. Аут в пользу хозяев.

28 октября, 14:27
1
0

23-я минута. Опасно! Брызгалов бил головой в дальний угол после успешной дуэли на втором этаже — мимо. Острый эпизод — результат корнера.

28 октября, 14:26
0

22-я минута. До Беленова долетел мяч. Причем как-то хаотично. Размялся опытный голкипер.

28 октября, 14:24
0

21-я минута. Бабич и Дуарте едва привоз не организовали. Марков их таранил, прессинговал. И правильно делал, если смотреть качество газона.

28 октября, 14:23
0

20-я минута. Соболев что-то делает в центре поля. Очевидно, что в поисках мяча Александр опускается в глубину поля. Мало конструктива у гостей.

28 октября, 14:22
0

19-я минута. Якимову чуть-чуть не хватает роста, чтобы переправить мяч в дальний угол головой. Хорошая фланговая подача слева была!

28 октября, 14:21
0

17-я минута. Якимова зацепили в центре поля. Настрой у хозяев хороший. Воронежцы ни в чем не уступают москвичам.

28 октября, 14:20
0

16-я минута. ШТАНГА! После паса Аппаева из штрафной бил Марков — мяч попал в каркас ворот, а там мяч шустро накрыл Максименко.

28 октября, 14:19
3
0

15-я минута. Зиньковский приложился по мячу после того, как оказался первым на подборе после подачи углового. Выше перекладины пролетел мяч.

28 октября, 14:18
0

14-я минута. Неожиданно проникающий пас прошел на Игнатова, но Беленов надежен. Как-то неловко играл спартаковец, будто равновесие терял.

28 октября, 14:17
0

13-я минута. Прямо на глазах ухудшается качество газона. Интересно, что с ним будет через часа полтора.

28 октября, 14:16
0

12-я минута. Игнатов — еще одна жертва борьбы и низкого качества поля. Стык с Квекверскири. Пока без карточек обходимся.

28 октября, 14:14
0

11-я минута. Марков оказался в офсайде. Хозяева атакуют гораздо больше, чем фаворит. Но момент у Дуарте был опаснее, чем атаки воронежцев.

28 октября, 14:13
1
0

10-я минута. Альшин фолит в атаке, в чужой штрафной. А перед этим Марков делал скидку, но слишком слабый пас был. Нужно делать поправку на качество газона.

28 октября, 14:12
0

9-я минута. Аппаев далеко от себя мяч отпустил — круглый устремился за лицевую. Переоценил футболист хозяев свои силы при попытке обыграть Дуарте.

28 октября, 14:11
0

8-я минута. Красочное видео, как в Воронеже боролись с разгулом природной стихии. Небольшой дождь до сих пор идет.

28 октября, 14:10
0

7-я минута. Опасно! Попал мяч после подачи углового к Дуарте. Удар с рикошетом — поймал Беленов на ленточке.

28 октября, 14:09
0

6-я минута. Бонгонда и Кудряшов повздорили после борьбы за мяч. Страсти закипают — это хорошо.

28 октября, 14:08
0

5-я минута. Дальше — больше. С острого угла верхом бил Аппаев — Максименко надежен.

28 октября, 14:07
0

4-я минута. Можно сказать, что это был удар. Магаль пнул по мячу, но тот чуть не застрял в водной пучине. Помощь Максименко!

28 октября, 14:06
0

3-я минута. Небольшая пауза в игре была. Божин неудачно приземлился на газон после борьбы с Соболевым. Помощь медиков не нужна.

28 октября, 14:05
0

2-я минута. Да, гости сегодня в ретроформе — красно-черной. Воронежцы в традиционной домашней — бело-синей.

28 октября, 14:04
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты московского клуба. А именно, Пруцев и Литвинов.

28 октября, 14:00
0

Команды появились на поле. Через пару-тройку минут прозвучит стартовый свисток.

28 октября, 13:57
0

Спасибо работникам стадиона и, возможно, неравнодушным воронежцам. Матч начнется в анонсированное время. Потоп повержен.

28 октября, 13:50
0

Агент Джикии подтвердил, что футболист получил травму. «Почему Георгий не приехал на матч с «Факелом»? Травма», — сказал Вадим Шпинев «СЭ».

28 октября, 13:36
0

А что на поле? А там вода. Много воды. Из-за ливня образовалось много воды, которую сотрудники стадиона убирают лопатами.

28 октября, 13:22
0

Автограф-сессия Матвея Ивахнова — подарок для фанатов воронежского клуба и медиафутбола.

28 октября, 13:03
0

Стартовый состав «Факела»

Сергей Ташуев также определился со стартовым составом. У воронежцев на поле выйдут: Беленов, Кудряшов, Брызгалов, Божин, Мастерной, Магаль, Альшин, Якимов, Квеквескири, Марков, Аппаев.

28 октября, 13:00
0

Отдельная тема — где Джикия? СМИ сообщают, что защитник сломал ребро на одной из тренировок. Теперь на восстановление потребуется около месяца. То есть, есть вероятность, что в 2023-м Джикия не сыграет.

28 октября, 12:59
1
0

Соболев, Литвинов, Бабич — в стартовом составе «Спартака»

Стал известен стартовый состав московской команды. Гильермо Абаскаль с первых минут выпустит в Воронеже: Максименко, Денисова, Дуарте, Бабича, Хлусевича, Литвинова, Пруцева, Игнатова, Бонгонда, Зиньковского и Соболева.

27 октября, 23:15
1
0

Примечательно, что «Спартак» выйдет на матч в Воронеже в красно-черной форме. Она посвящена победам над «Аяксом» в Кубке УЕФА в 1998 году.

27 октября, 23:00
0

О травмированных. У «Спартака» давно и на длительный срок выбыл из-за разрыва «крестов» защитник Томаш Тавареш. Вероятно, не сыграет по состоянию здоровья хавбек Роман Зобнин. Но главная потеря — Квинси Промес. Нидерландский форвард получил травму в прошлом туре в матче с «Пари НН» и не успел восстановиться к игре в Воронеже.

В лазарете у воронежцев полузащитник Андрей Мендель и нападающий Матвей Ивахнов.

27 октября, 22:45
0

Другое дело, что «Спартак» исправно обыгрывает «Факел» после возвращения воронежцев в элиту российского футбола. Так, в сезоне-2022/23 красно-белые одержали две виктории в рамках Кубка России (3:0 — дома и 2:1 — на выезде), а две в чемпионате (4:1 — в гостях и 3:2 — дома).

27 октября, 22:30
0

«Спартак» в прошлом туре одержал уверенную победу над «Пари НН» (2:0) и вернулся в топ-4 чемпионата. Подняться выше будет трудно, ведь «Факел» не проигрывает в трех турах подряд. То есть, работа Сергея Ташуева дает результат. Другая заслуга тренера — отличная игра в обороне. «Огнеопасные» в пяти последних играх чемпионата пропустили лишь два мяча!

27 октября, 22:15
0

Всем привет!

В субботу, 28 октября, в 13-м туре премьер-лиги «Спартак» в гостях сыграет с «Факелом». Матч пройдет в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и начнется в 14.00. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!

Матч «Факел» — «Спартак» в прямом эфире покажет платный тематический канал «Матч! Премьер». Здесь же вас ждет текстовая трансляция.