9 февраля 2012, 20:25

Российские таможенники готовы обеспечить быстрое пересечение границы болельщиками во время Euro

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федеральное агентство по обустройству государственной границы России намерено предпринять ряд шагов для обеспечения быстрого пересечения границы футбольными болельщиками, следующими на игры чемпионата Европы, который пройдет в Польше и Украине. Начальник управления государственной политики в сфере обустройства Росграницы Елена Китова рассказала сегодня в Калининграде, что ведомство активно готовится к большому потоку болельщиков.

- Получая оперативную информацию с границы, мы намерены регулировать потоки болельщиков, направляя их именно в те пункты пропуска, которые будут наименее загружены. Это позволит равномерно распределить людскую нагрузку на границах с Украиной и Польшей, - приводит "Интерфакс" слова Китовой. - По ее словам, на российско-украинской границе в уже имеющихся пунктах пропуска будут дополнительно открыты пешеходные переходы. Сегодня они имеются на двух пунктах, к началу чемпионата их будет уже шесть.

На российско-польской границе в Калининградской области на самом большом и современном пункте пропуска "Мамоново 2 - Гжехотки" уже в конце весны появится "зеленый коридор", который заметно разгрузит таможню. Этой же задаче будет способствовать еще одно новшество, которое предлагают пограничники Польши, а российская сторона поддерживает. На российско-польской границе в автомобильном пункте пропуска "Мамоново-Гроново" будет разрешен проезд автомобилей третьих стран, грузоподъемность которых составляет до 6 тонн. В основном это коснется микроавтобусов, на которых футбольные болельщики смогут отправиться на матчи.

Придумай мем

Новости