20 марта 2010, 13:54

Джермэйн Дефо пообещал восстановиться за 10 дней

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Тоттенхэма" Джермэйн Дефо развеял опасения о серьезности своей травмы. Ранее сообщалось, что из-за повреждения подколенного сухожилия, полученного на тренировке во вторник, лидер атак команды Харри Реднаппа пропустит не меньше месяца. Однако сам футболист сборной Англии нацелен вернуться в строй куда быстрее.

"Думаю, все будет в порядке через 10 дней. Все не так серьезно, как люди думают, – заметил одноклубник Романа Павлюченко в интервью The Daily Mirror. – Однако из-за травмы на тренировке, как сказал тренер, мне следует быть осторожным. Он абсолютно прав: такие вещи нужно внимательно контролировать".

Дефо точно пропустит матч чемпионата со "Стоук Сити" в этот уик-энд. Не выйдет форвард на поле и в переигровке четвертьфинала Кубка Англии с "Фулхэмом" на следующей неделе. Впрочем, футболист оптимистично настроен относительно сроков своего восстановления.

"Не так часто травмируюсь. Обычно такое повреждение требует около 17 дней на восстановление. Но думаю, все будет в порядке и раньше, – заверил Дефо. – Во вторник на тренировке боль была резкой. Обследование выявило два надрыва. На лечение мне отвели две недели. Думаю, этого хватит с лихвой".

Придумай мем

Новости