Газета Спорт-Экспресс № 35 (7274) от 17 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

17 февраля 2017 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

“АРСЕНАЛ” ВЕНГЕРА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

ЦИФРЫ

3 удара по воротам нанесли игроки “Барселоны”, в то время как мастерство тер Штегена футболисты “ПСЖ” проверили 10 раз, забив четыре мяча. Всего соперники предприняли 23 попытки (16 раз били хозяева, семь - гости).

3 гола за 10 минут “Арсенал” пропустил в Лиге чемпионов впервые в своей истории.

4 победителя группового турнира (“Арсенал”, “Барселона”, “Боруссия” Д и “Наполи”) уступили в стартовых матчах 1/8 финала с общим счетом 2:13.

6 “Арсенал” проиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов шестой сезон подряд.

15 мячей в последних 13 матчах Лиги чемпионов на стадионе “Алльянц Арена” забил Левандовски.

16 матчей составляет теперь победная домашняя серия “Баварии” в Лиге чемпионов, в этих играх она забила 58 мячей и пропустила девять.

20 ударов по воротам Оспины нанесли игроки мюнхенского клуба.

33 раза в 31 игре разных турниров участвовал в голевых комбинациях Алексис Санчес (20 мячей, 13 голевых передач).

34 матча составляет голевая домашняя серия “Реала” в Лиге чемпионов.

37 мячей в Лиге чемпионов забил Левандовски. Начиная с сезона-2012/13 чаще него отличались только Месси (42 раза) и Криштиану Роналду (57).

51 гол в турнире забил Бензема, обошедший в списке бомбардиров Анри.

65 отборов совершили футболисты “ПСЖ”, 52 - каталонцы.

67 передач выполнили игроки “Арсенала” в первом тайме, у “Баварии” этот показатель равен 384.

75 процентов времени матча “Бавария” - “Арсенал” мячом владели хозяева поля.

103 матча провел в Лиге чемпионов Лам, который теперь вместе с Каном лидирует по этому показателю среди игроков “Баварии”.

110 раз коснулся мяча Хаби Алонсо - больше, чем любой другой участник матча.

112 километров пробежали игроки парижской команды, 104 километра - “Барселоны”.

200 мячей пропустил “Арсенал” в Лиге чемпионов, став четвертой командой, преодолевшей такой рубеж. 248 раз соперники поражали ворота “Реала”, 226 - “Баварии”, 221 - “Барселоны”.