Газета Спорт-Экспресс № 17 (7256) от 27 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

27 января 2017

27 января 2017 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

СТЕПАНОВА ВЫСТУПИТ НА ТУРНИРЕ ИААФ

БОСТОН. Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Юлия Степанова выступит на этапе Мирового тура IAAF в закрытых помещениях, который пройдет в ближайшую субботу в Бостоне. 30-летняя россиянка выступит под нейтральным флагом в забеге на 800 метров. “Юлия была травмирована летом и сейчас пытается вернуть форму. Она здорова, но нервничает. Мы не ожидаем многого на соревнованиях в Бостоне. Юлия просто счастлива, что может снова работать”, - отметил муж Степановой Виталий. (AP)

МОНАКО. Вопрос сохранения должности члена женского комитета ИААФ за Татьяной Лебедевой, которая была лишена двух серебряных медалей Олимпиады-2008, будет решать Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Лебедева сейчас отстранена от работы. В среду стало известно, что перепроверка ее допинг-пробы с Игр-2008 дала положительный результат. Лебедева, которая уже завершила спортивную карьеру, намерена обжаловать решение в спортивном суде. При этом ИААФ призвала не связывать лишение медалей с отстранением Лебедевой от работы в организации. Ее полномочия в женском комитете были приостановлены еще в июне прошлого года, когда совет ИААФ принял решение продлить приостановление членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). (ТАСС)

БЕРЛИН. Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) перепроверит допинг-пробы спортсменов, взятые в ходе чемпионата мира 2009 года в Берлине. Об этом сообщил журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт. ИААФ, ранее перепроверявшая пробы с чемпионата мира 2005 года, приняла такое решение после запроса со стороны Немецкой федерации легкой атлетики. (twitter)