Газета Спорт-Экспресс № 287 (7231) от 20 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

20 декабря 2016

20 декабря 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Сергей ПРЯДКИН: “ЖДЕМ РЕАКЦИИ МИД И РУКОВОДСТВА СТРАНЫ НА ТРАГЕДИЮ В ТУРЦИИ”

Президент РФПЛ в разговоре с корреспондентом “СЭ” отреагировал на трагическое событие в Турции, которое произошло вчера вечером.

- Я знал Андрея Геннадьевича Карлова, - сказал Прядкин. – Он был директором консульского департамента МИД, много помогал нам, футбольным клубам. Приношу искренние соболезнования семье.

Конечно, по моему мнению, это направлено на разрушение отношений России и Турции. Трудно сейчас говорить о какой-то реакции со стороны футбола, мы всегда прислушиваемся к рекомендациям МИД России, указаниям руководства страны. Вы знаете о том, что мы были первой федерацией, которая после известных трагических событий отправилась на игру в Турцию. Все прошло здорово, на высшем уровне. Мы сотрудничаем с нашими турецкими коллегами, у нас очень добрые отношения. Терроризм везде одинаков, во всем мире. С этим надо бороться.

- “Краснодару” предстоит матч Лиги Европы в Турции с “Фенербахче”, кроме того в этой же стране наши клубы традиционно проводят сборы. Что вы намерены предпринять?

- Генеральный директор “Краснодара” Владимир Хашиг в понедельник был в офисе лиги - еще до трагических событий в Турции. Мы говорили о том, что со спортивной точки зрения матч предстоит очень сложный. Уверен, что турецкие власти обеспечат безопасность на данной игре, но еще раз повторю, что хотелось бы знать реакцию руководства страны и нашего МИД.

СергейЕГОРОВ