Газета Спорт-Экспресс № 186 (7130) от 22 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

22 августа 2016

22 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Ничья не устроила главного тренера ЦСКА.

Леонид СЛУЦКИЙ: “ТРАОРЕ УЖЕ МОГ БЫ НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С ПАРТНЕРАМИ”

Сергей ЯРЕМЕНКО

из Санкт-Петербурга

- Двоякие ощущения от игры, - сказал Слуцкий на пресс-конференции. - С одной стороны, ничья в Петербурге стратегически не худший вариант, с другой - судя по тому, как складывался второй тайм, сколько моментов мы создавали, есть чувство разочарования.

- Траоре уже месяц в ЦСКА. Как проходит его адаптация?

- Сегодня случались эпизоды, когда он не понимал замысел партнера: Дзагоев отдавал передачи в свободную зону, а Траоре не бежал - или бежал в другую сторону. Ласина провел за ЦСКА пятый матч, включая Суперкубок. Уже можно было бы наладить взаимопонимание, но пока имеем то, что имеем.

- Прокомментируйте игру Щенникова - в частности, момент с пропущенным голом.

- В том эпизоде есть доля вины Жоры, но в целом он провел встречу на достаточно высоком уровне. Например, во втором тайме помог нейтрализовать опасный момент у наших ворот. Этим действием Щенников в какой-то степени реабилитировался.

- Прессинг, обрушившийся на вас после Euro, еще ощущается?

- Безусловно, какие-то моменты остались. Это жизненный и человеческий опыт, который бывает и отрицательным, и положительным, но трансформируется в сумму вещей, позволяющих делать выводы и идти дальше. Euro навсегда останется в моей тренерской биографии, но было бы непрофессионально, если бы еще переживал последствия чемпионата Европы. Концентрируюсь на игре ЦСКА. У нас новые задачи, высокие цели и сложный календарь.