Газета Спорт-Экспресс № 135 (7079) от 23 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

23 июня 2016

23 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

НОЙШТЕДТЕР ПОКИНУЛ “ШАЛЬКЕ”

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер принял решение покинуть “Шальке”. Об этом 28-летний футболист сообщил на своей странице в Facebook.

Нойштедтер выступал за гельзенкирхенский клуб с 2012 года. В минувшем сезоне хавбек провел в чемпионате Германии 30 матчей и сделал одну результативную передачу. 30 июня игрок становится свободным агентом.

Напомним, в мае этого года Нойштедтер получил российское гражданство, отказавшись от немецкого, и в составе национальной команды поехал на чемпионат Европы-2016. Во Франции хавбек провел два матча - против Англии и Словакии и остался в запасе на поединок с Уэльсом.

- Я принял решение закончить переговоры с “Шальке” и покинуть клуб, - написал Нойштедтер. - Это решение далось мне очень и очень тяжело и так долго принималось из-за смены тренера и спортивного директора клуба. После первого предварительного разговора с господином Хайделем (новым спортивным директором “Шальке”. - Прим. “СЭ”) в Майнце я смог понять, что мне потребуется немного терпения. Тем временем три месяца ожидания позади, и я хотел бы перейти в клуб, который уважал бы меня как игрока и как человека. В “Шальке” я провел четыре великолепнейших года, и теперь люди, имеющие отношение к “Шальке”, навсегда в моем сердце.