Фолы

18

Зрелищность матча - 6,0

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ТКАЧУК - 6,5. Грамотно подкараулил ошибку Беленова после дальнего удара Оздоева - вратарь отбил мяч перед собой - и добил мяч в сетку. В итоге этот гол стал победным.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

26-летний экс-зенитовец Денис Ткачук впервые вышел в стартовом составе в матче премьер-лиги. А на 62-й минуте новичок “Рубина” забил свой первый гол в высшей лиге, подкараулив отскок после удара Оздоева. Напомним, в этом сезоне он уже забивал “Кубани” за “Зенит”, но тот мяч отменили из-за офсайда, и встреча закончилась со счетом 2:2. Сейчас гол Дениса оказался единственным и победным.

ЦИФРА

5-м дебютантом “Рубина”, отличившимся в первом матче за казанский клуб в чемпионате России, стал Денис Ткачук. В 2003 году в матче против “Ротора” (1:3) голом отметился сенегалец Бай Ндьяга, спустя четыре года Жан Нарде поразил ворота “Химок” (2:1), а в сезоне-2013/14 Сердар Азмун дебютировал голом в ворота “Анжи” (5:1). Карлос Эдуарду в 2010 году и вовсе отметился дублем в поединке с “Амкаром” (3:0).

ЦИТАТЫ

Денис ТКАЧУК, полузащитник “Рубина”:

- Следующая игра у нас с “Зенитом”, на него настраиваться не надо. Чем отличаются две команды? В “Рубине” коллектив более сплоченный, целая республика делает ставку на команду.

ВИЛКОВ ОШИБСЯ, НЕ УДАЛИВ РАБИУ

На 25-й минуте серьезную ошибку допустил арбитр Михаил Вилков, не удаливший футболиста гостей Рабиу. Ганец в течение считаных секунд дважды нарушил правила: сначала сфолил на чужой половине поля, сорвав контратаку казанцев, а затем не дал им быстро разыграть штрафной удар. К тому моменту у Рабиу уже была одна желтая карточка, показанная за грубую игру против Портнягина. У Вилкова имелись все основания для повторного наказания, однако второе предупреждение судья не вынес.

Александр БОБРОВ

ПОЧЕМУ НЕ ЗАСЧИТАН ГОЛ “КУБАНИ”

На 16-й минуте верное решение приняла бригада арбитров, не засчитавшая гол Селезнева. Первый судья-помощник Владислав Назаров правильно определил фол со стороны игрока гостей - тот с помощью руки выиграл борьбу за мяч, свалив на газон Пилявского. Ассистент поднял флаг, сигнализируя арбитру Вилкову о нарушении правил, - и взятие ворот было отменено.