Газета Спорт-Экспресс № 292 (6943) от 26 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

26 декабря 2015

26 декабря 2015 | Футбол

МАЛАФЕЕВ - РЕКОРДСМЕН “ЗЕНИТА” ПО СЫГРАННЫМ МИНУТАМ

Несмотря на то, что в этом сезоне голкипер “Зенита” Вячеслав Малафеев пока не сыграл за свою команду ни единого матча, тем не менее ему удалось стать рекордсменом петербургского клуба по количеству игрового времени за всю историю сине-бело-голубых.

Дело в том, что, согласно исследованию, проведенному интернет-изданием “История “Зенита” (zenit-history.ru), выяснилось: именно Малафеев имеет абсолютно лучший показатель по количеству игрового времени среди всех футболистов, когда-либо игравших за “Зенит”.

На счету вратаря - 39 167 минут в 442 матчах. В свою очередь, Анатолий Давыдов хоть и сыграл за “Зенит” на 14 игр больше (456), однако провел на поле “всего лишь” 38 814 минут.

Напомним, что Малафеев - воспитанник “Зенита” и, начиная с 1997 года, выступает только петербургский клуб, с которым становился обладателем Кубка и Суперкубка России, чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В последний раз он выходил на поле в матче 30-го тура премьер-лиги сезона-2014/15 с “Локомотивом” (1:0).