Газета Спорт-Экспресс № 249 (6900) от 6 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

6 ноября 2015

6 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ВЫХОД КОШКИ НА ПОЛЕ ОБОЙДЕТСЯ “ЗЕНИТУ” В ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Глава КДК РФС Артур Григорьянц огласил решения комитета по случаям нарушения дисциплинарного регламента участниками матчей, сыгранных за последнюю неделю.

- Матч 14-го тура чемпионата России “Крылья Советов” - “Краснодар” начался на три с половиной минуты позже из-за позднего выхода команд из раздевалок, - начал Григорьянц. - Клубы оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый.

Задержка матча “Анжи” - “Рубин” составила три минуты по вине команды “Анжи”. Клуб оштрафован на 50 тысяч рублей.

“Кубань” - “Локомотив”: за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий “Локомотив” оштрафован на 10 тысяч рублей. За бросание пиротехнических изделий - на 50 тысяч рублей.

“Ростов” - “Динамо”: за скандирование зрителями оскорбительных выражений хозяева оштрафованы на 30 тысяч рублей.

Нападающий клуба “Крылья Советов” Адис Яхович во время кубкового матча с “Динамо” допустил оскорбления в адрес главного арбитра встречи Егорова и первого помощника Данченко. Мы приняли решение дисквалифицировать Яховича на два матча Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей. Кроме того, в этом же матче болельщики хозяев скандировали оскорбительные выражения, за что “Крылья Советов” оштрафованы на 10 тысяч рублей, а за использование зрителями пиротехники - на 50 тысяч рублей.

“Зенит” - “Тосно”: хозяева за использование зрителями пиротехники оштрафованы на 20 тысяч рублей, а за появление на поле животных - на 5 тысяч рублей.

“Локомотив” - “Амкар”: за использование зрителями пиротехники принимающая сторона оштрафована на 20 тысяч рублей.

За неоднократные выходы за пределы технической зоны в матче 19-го тура первенства ФНЛ против “Байкала” главный тренер “Зенита-2” Владислав Радимов наказан штрафом в размере 5 тысяч рублей и дисквалификацией на один матч.

Дмитрий МУХИН