Газета Спорт-Экспресс № 238 (6889) от 23 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

23 октября 2015

23 октября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

ЦИТАТЫ

- Наши полузащитники никак не могли связать игру. В результате после перерыва мы вынужденно перешли на более атлетичную игру, но футболисты “Мальме” оказались крепче нас.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер “Шахтера”

- К сожалению, сопернику удалось забить, а потом они закрылись в обороне, и у нас не получилось ее пробить. Проблема даже не в том, что у “Мальме” высокие, фактурные защитники. Просто они очень плотно играли сзади. Плюс поле здесь уменьшили, это чувствовалось.

БЕРНАРД, полузащитник “Шахтера”

- Футболисты просто не бегают. Неужели тренерский штаб говорит им играть именно так? Конечно, пасовать поперек поля гораздо безопаснее. Не могу вспомнить ни одной обостряющей передачи на Руни. В полузащите хватает мобильных игроков: Эррера, Лингард, Марсьяль. Все, что нужно сделать, - передать мяч Руни и бежать вперед. Но я не помню, чтобы кто-то из них даже задумывался о подобных рывках.

Пол СКОУЛЗ, экс-полузащитник “Манчестер Юнайтед”

- Меня злит то, что команда растранжирила возможности, которые были. Победа, учитывая результат “Манчестер Сити”, значительно бы приблизила нас к плей-офф. В нашей группе еще ничего не ясно. В прошлом году мы имели три очка после трех туров, но в итоге дошли до финала.

Массимилиано АЛЛЕГРИ, главный тренер “Ювентуса

- Я недоволен игрой “ПСЖ” хотя бы потому, что мы не добились желаемого результата. Первый тайм разочаровал особенно, потому что мы неплохо действовали в обороне, но постоянно теряли мяч в центре поля. Команде не хватало страсти и желания. Во втором тайме мы прибавили и старались что-то исправить. Ничья - закономерный исход.

Лоран БЛАН, главный тренер “ПСЖ”