Газета Спорт-Экспресс № 167 (6818) от 1 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

1 августа 2015

1 августа 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ДРОГБА ПРЕДСТАВИЛИ БОЛЕЛЬЩИКАМ “МОНРЕАЛЯ”

КАНАДА. Выступающий в MLS клуб “Импакт де Монреаль” представил своего звездного новобранца - 37-летнего Дидье Дрогба. На 20-тысячном монреальском стадионе “Сапуто”, открывшемся в 2008 году и названном именем клубного владельца, ивуарийского форварда приветствовали две тысячи владельцев абонементов.

Александр ПРОСВЕТОВ

ДИ МАРИЯ ПРОЙДЕТ МЕДОСМОТР “ПСЖ” В НЬЮ-ЙОРКЕ

ФРАНЦИЯ. “ПСЖ” договорился о трансфере Анхеля Ди Марии как с “Манчестер Юнайтед”, за который 27-летний полузащитник выступал в прошлом сезоне, так и с самим игроком. По данным L’Equipe, сумма сделки составит около 63 миллионов евро, не считая бонусов. Аргентинец подпишет четырехлетний контракт, согласно которому его зарплата составит немногим более 10 миллионов евро.

В настоящее время Ди Мария отдыхает на родине, но уже в понедельник должен присоединиться к своей новой команде в Нью-Джерси. Медицинский осмотр аргентинец пройдет в Нью-Йорке на базе клуба “Ред Буллз”, как это было в случае с Бенжаменом Стамбули, другим новичком “ПСЖ”.

Александр ПРОСВЕТОВ

ФРАНЦУЗСКИЙ АРБИТР ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ГОД

ФРАНЦИЯ. Один из ведущих футбольных арбитров Франции Саид Эннжими дисквалифицирован на четыре месяца федерацией футбола страны и еще на восемь месяцев условно. Как сообщает AFP, такое решение принято по итогам заседания судейского комитета, который рассмотрел нашумевшее дело Эннжими. Напомним, 24 апреля после матча “Марселя” с “Лорьяном” арбитр просил у руководства марсельского клуба футболки с автографами игроков якобы для благотворительных целей. Тогда федерация его осудила, назвав поведение рефери некорректным и неэтичным. В ответ он резко раскритиковал судейский комитет и его руководство.

В сентябре комитет рассмотрит и дело другого известного арбитра - Стефана Ланнуа. Он обвиняется в необоснованной критике главы судейского комитета Паскаля Гарибяна.

КИРИКЕША ПРОДАЛИ В “НАПОЛИ”

АНГЛИЯ. “Тоттенхэм” на своем официальном сайте объявил о трансфере защитника Влада Кирикеша в “Наполи”. Ранее сообщалось, что сумма трансфера 25-летнего румына составит 4,5 миллиона фунтов стерлингов (примерно 6,35 миллиона евро). В минувшем сезоне Кирикеш провел за “Тоттенхэм” 19 матчей во всех турнирах и забил один гол.