Газета Спорт-Экспресс № 193 (6552) от 2 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

2 сентября 2014

2 сентября 2014 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ОДНОНОГИЙ ПРЫГУН ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА СОРЕВНОВАНИЯХ В БЕРЛИНЕ

БЕРЛИН . Немецкий атлет-ампутант Маркус Рем, выполняющий прыжки в длину на карбоновом протезе, показал третий результат на крупных соревнованиях "обычных" прыгунов в рамках IAAF World Challenge в Берлине. С результатом 7,86 Рем уступил только голландцу Игнисиосу Гайсе (8,13) и южноафриканцу Годфри Макоене (8,01), опередил семь участников. Однако бронзовой медали атлет-ампутант не получил: во избежание проблем с IAAF организаторы соревнований выделили Маркуса в отдельный зачет, где он оказался единственным участником.

Напомним, что в июле этого года Рем выиграл чемпионат Германии среди здоровых спортсменов, однако не был включен в национальную сборную на чемпионат Европы. Немецкая федерация легкой атлетики побоялась обвинений в том, что использование протеза для прыжков противоречит правилам.