Газета Спорт-Экспресс № 111 (6470) от 26 мая 2014 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

26 мая 2014

26 мая 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал

ЦИТАТЫ ФИНАЛА

"В первый же день на "Сантьяго Бернабеу", когда я зашел в зал, где собраны трофеи "Реала", то сказал президенту клуба: одного кубка не хватает, и мы постараемся взять его в этом сезоне. Как видите, нам это удалось".

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер "Реала"

"Решение об участии в матче Диегу Косты принимал я. И, очевидно, это было моей ошибкой, поскольку уже в самом начале пришлось его заменить. Ясно, что он чувствовал себя не так хорошо, как днем ранее. В любом случае это было именно мое решение. Мы посмотрели друга на друга, заглянули друг другу в глаза, и все стало понятно".

"Все говорят, что главное - победа. Но то, как люди за нас болели, свидетельствует, что есть и другие важные вещи. Я сказал футболистам, чтобы после такой игры, как сегодня, они не вешали нос и начинали думать о следующем сезоне".

Диего СИМЕОНЕ, главный тренер "Атлетико"

"Мы пропустили абсурдный гол. Это стало сильным ударом, команда расклеилась и не отреагировала на этот мяч должным образом. Но это футбол, надо играть все 90 минут и даже больше".

Икер КАСИЛЬЯС, вратарь "Реала"

"Мечта стала реальностью. Мальчишкой ты мечтаешь победить в Лиге чемпионов, и поднять над головой десятый для "Реала" кубок - это особенное достижение. Этот трофей войдет в историю".

Гарет БЭЙЛ, нападающий "Реала"

"Если бы "Реал" выиграл 3:0, то не было бы так обидно. Но остановиться в шаге от кубка и так вот проиграть - это очень больно. Ничего не поделаешь. Хочешь не хочешь, надо идти поздравлять соперника".

ФИЛИПЕ ЛУИС, защитник "Атлетико"