Газета Спорт-Экспресс № 100 (6164) от 15 мая 2013 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

15 мая 2013

15 мая 2013 | Футбол

ФУТБОЛ

КАПЕЛЛО НАДЕЕТСЯ НА БЕЛЯЕВА С ДЬЯКОВЫМ

Вчера в пресс-центре "Лужников" прошла пресс-конференция с участием главного тренера сборной России. Вот наиболее интересные высказывания Фабио Капелло.

(О Карпине и Эмери.) "Они оба хорошие, сильные тренеры. У Валерия русский стиль футбола с частичкой испанского. Тогда как у Унаи - полноценно испанский. Но в футболе главное - результат. Эмери в "Спартаке" его не добивался. Хотя, между прочим, в "Севилье" у него все очень даже неплохо".

(О Слуцком.) "Леонид - один из сильнейших тренеров России. Да и подбор игроков в ЦСКА у него хороший. Потому неудивительно, что армейцы смотрятся так монолитно и добиваются успехов".

(О Кокорине.) "Для меня одно из важнейших событий 28-го тура - возвращение в строй Кокорина. Я очень рад этому факту. Ведь Александр - невероятно важный для сборной России игрок".

(О матче "Локомотив" - ЦСКА.) "Отличная игра, настоящее дерби. Притом трудно пришлось обеим командам, даже несмотря на крупную победу армейцев. Скажем, при счете 1:3 "Локо" вполне мог вернуться в игру. Но вообще подопечные Слуцкого смотрелись очень хорошо. Играли компактно, остро, за счет чего и взяли три очка".

(О неудаче "Анжи" в матче с "Тереком".) "Клуб из Грозного очень силен! Зря вы думаете, что его так просто победить! Потому ничего сенсационного в успехе "Терека" не вижу. К тому же "Анжи", видимо, уже больше думает о финале Кубка России".

(О Беляеве и Дьякове.) "Эти ребята - наше будущее. Они быстро прогрессируют. Уверен, уже в следующем сезоне Беляев и Дьяков будут играть и чаще, и лучше. Вообще мы следим за всеми игроками, независимо от возраста. Скажем, я обязательно поеду на молодежный чемпионат Европы, который пройдет в июне в Израиле".

Антон МАТВЕЕВ