Газета Спорт-Экспресс № 21 (6085) от 1 февраля 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

1 февраля 2013

1 февраля 2013 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вчера "Рубин" заявил французского полузащитника Янна М'Вила на чемпионат России. Автоматически хавбек заявляется на Лигу Европы - регистрационный период этого турнира завершился вчера поздно ночью. В то же время казанцы исключили из заявки на вторую часть сезона 33-летнего полузащитника Петра Быстрова. У футболиста истек срок контракта с клубом. (РФПЛ)

РИМ . По уточненным данным, спортивный директор московского "Динамо" Дмитрий Галямин во время игры серии А "Лацио" - "Кьево" наблюдал за 25-летним нападающим Либором Козаком (1,93 см) и 31-летним защитником Марюсом Станкявичюсом (1,90 см). По данным итальянских СМИ, динамовцы уже сделали 6-миллионное предложение по чешскому форварду, но получили отказ. С литовцем дело обстоит по-другому - римляне приняли предложение на 2,5 миллиона. Теперь москвичам остается убедить игрока, однако он не желает покидать серию А. Добавим, что переговоры по Козаку еще не завершились. "Лацио", возможно, передумает, если "Динамо" предложит больше денег. (Lalazi osiamonoi )

БЕЛЕК . Вчера "Алания" прибыла на второй сбор в тот же отель Kempinski, в котором провела и первый. В состав команды по сравнению с окончанием первого сбора вернулся боливийский полузащитник Джасмани Кампос, залечивший дома травму, и добавился молодой защитник Александр Клещенко.

Павел АЛЕШИН

ФНЛ

МОСКВА . "Торпедо" заключило контракт до 31 мая 2015 года с украинским полузащитником Скепским. В минувшем году он защищал цвета "Полтавы", в составе которой провел 14 матчей и забил 5 мячей. Кроме того, на счету 25-летнего Скепского 5 матчей в российской премьер-лиге в составе московского "Динамо". (fc-tm)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Петротрест" подписал контракты до конца сезона с двумя полузащитниками - 29-летним Егоровым ("Металлург-Кузбасс") и 28-летним Мамаевым ("Луч-Энергия"). (fc-petrotrest)

ВОЛГОГРАД . Нападающий "Краснодара" Аппаев проведет остаток сезона на правах аренды в "Роторе". Отметим, что на счету Аппаева 9 матчей в премьер-лиге в составе "Крыльев Советов". (Sportbox)

Контрольный матч

Нефтехимик - Костулень Молдавия - 4:2 (голы у "Нефтехимика": Мирзаев, 29, 35. Оразсахедов, 67. М.Джалилов, 85).

РФС

МОСКВА . Комитет по статусу игроков РФС отказал в удовлетворении заявлений на решения Палаты по разрешению споров: "Спартаку" Нч - по жалобе футболиста Концедалова; агенту футболистов Стратулата Георге - против "Спартака" Нч; "Ростову" - по жалобе футболиста Смольникова. Комитет по статусу игроков отменил решения Палаты по разрешению споров в отношении "Волги" НН и футболистов Салуквадзе, Гогуа, Саджая, направив материалы дел на новое рассмотрение. Комитет изменил решение Палаты по жалобе футболиста Ходжавы против "Волги" НН, а также удовлетворил заявление "Сибири" частично, изменив решение Палаты в части объема задолженности клуба перед футболистом Конюховым. (rfs)