Газета Спорт-Экспресс № 145 (5913) от 4 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

4 июля 2012

4 июля 2012 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

НЬЮ-ЙОРК . Получивший статус свободного агента экс-разыгрывающий "Никс" Джереми Лин отказался от участия в тренировочных лагерях сборной США в рамках подготовки к Олимпиаде.

В качестве причины отказа баскетболист назвал свою занятость в связи с поиском нового клуба. (AP)

НЬЮ-ЙОРК . "Бруклин" достиг договоренности с "Атлантой" о приобретении защитника Джо Джонсона (31 год, 201 см, 18,8 очка, 3,9 передачи и 3,7 подбора в среднем за матч регулярного чемпионата-2011/12). В обмен "Ястребы" получат защитников Энтони Морроу, Джордана Фармара, Дешона Стивенсона, форвардов Джордана Уильямса и Жоана Петро, а также право выбора в первом раунде драфта-2013 (при условии, что номер выбора будет ниже 14-го). По действующему контракту Джонсон должен заработать 90 миллионов долларов за четыре года, и его приобретение практически означает для "Нетс" окончание борьбы за центрового "Орландо" Дуайта Ховарда. (AP)

НЬЮ-ОРЛЕАН . Первый номер драфта-2012 форвард Энтони Дэвис повредил голеностоп во время тренировки с "Хорнетс" и рискует пропустить сборы олимпийской команды США. Скорее всего, баскетболист вернется в строй уже на днях, но решение о том, отпускать ли его в сборную, клуб примет лишь после детального медобследования. (AP)