Газета Спорт-Экспресс № 83 (5851) от 17 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

17 апреля 2012

17 апреля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КРАСНОДАР . В ближайшее время 17-летний голкипер "Краснодара" Денис Кавлинов, которого доставили в больницу во время матча молодежных составов с "Ростовом" (2:2), сможет приступить к занятиям в общей группе.

Напомним, на 73-й минуте воскресной игры в Азове вратарь не сумел избежать столкновения с форвардом "Ростова", в результате которого потерял сознание. На автомобиле " скорой помощи" игрока доставили в ближайшую больницу, где было проведено предварительное обследование, не выявившее у него серьезных повреждений. Кавлинов вместе с командой на автобусе добрался до Краснодара, где по итогам более тщательной диагностики у голкипера обнаружили только рассечение губы и небольшое сотрясение мозга. (fckrasnodar)

* * *

ГРОЗНЫЙ . Нападающий "Терека" Масавенкоси Мгуни в интервью клубному сайту рассказал о характере своей травмы и сроках возвращения: "У меня частичное повреждение передней крестообразной связки.

Травму получил во время вызова в сборную Зимбабве перед самым началом весенней части чемпионата. На сборах в Турции много работал, тренеры отмечали, что я набрал хорошую форму, и вот так не повезло. Все это время проходил курс лечения, и за границей, и в расположении клуба под присмотром врачей. В настоящее время занимаюсь по индивидуальной программе, разработанной для меня тренером по физподготовке. На днях снова делали снимки, и они показали улучшение. Врач говорит, что уже через день-два я смогу возобновить занятия в общей группе. Одновременно с лечением много занимался в тренажерном зале, поэтому, думаю, совсем скоро смогу набрать оптимальную форму. Я очень хочу играть и надеюсь в этом сезоне еще выйти на поле". (fc-terek)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . ФК "Торпедо" известил ФНЛ о том, что матч 9-го тура второго этапа первенства в первой группе с "Мордовией" состоится в четверг на стадионе имени Э.Стрельцова. Начало игры - в 14.00. Согласно решению КДК РФС, встреча пройдет при пустых трибунах. Напомним, это уже второй поединок, в котором торпедовцы будут вынуждены сыграть без зрителей из-за некорректного поведения болельщиков во время матчей. Первая такая встреча - с брянским "Динамо" (2:3) 20 марта - состоялась в Лужниках. (1fnl)

* * *

КРАСНОЯРСК . Вратарь "Енисея" Синицын, пропустивший старт второго этапа первенства ФНЛ из-за перелома пальца, восстановился и провел матч за клубный дубль. Напомним, зимой Синицын тренировался с московским "Локомотивом".

Дмитрий УСКОВ

* * *

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Генеральным директором "КАМАЗА" назначен Геннадий Макаров. Он сменил на этом посту Якова Бергмана, который теперь будет его заместителем. (fckamaz)